Семейное право

Вопрос с наследственным делом (см. внутри).

Во-первых, после подачи заявления на заведение наследственного дела должен ли нотариус дать мне какой-либо документ? Вдруг нотариус "потеряет" или вообще "забудет" обо мне как о наследнике? 6 месяцов уже подходит к концу. Во-вторых, если я несовершеннолетний, то должен ли я платить за нотариальные услуги и за выдачу всяких справок?
Принимая от Вас заявление нотариус регистрирует его в книге учета наследственных дел и присваивает ему номер. При желании можете попросить копию этого заявления. Помнить о Вас нотариус не обязан. У него сотни наследственных дел. По истечнии 6 месяцев со дня открытия наследства можете в любое время явиться в нотариальную контору и представив необходимые документы получить свидетельство о праве на наследство. Все заявления, если Вам уже есть 14 лет Вы подаете с согласия законного представителя, а также с его согласия получаете
нужные документы. За оказание нотариальных услуг надо будет платить.
Точную сумму Вам скажет нотариус.
Шупашкар Самсунг
Лучший ответ
если вы несовершеннолетний, то с вами должен ваш представитель. От налогов вы освобождены, БТИ -Бюро технической инвентаризации-там вам необходимо заказать технический паспорт за который вы и должны будете заплатить.
Бакуля
Даже если Вы несовершеннолетний, то то лицо, которое действует в Ваших интересах должно везде присутствовать с Вами. Освобождения от оплаты государственных пошлин для н/летних нет. Нотариус ."вдруг" ничего не потеряет, но копию поданного Вами заявления попросить можно. БТИ - Бюро технической инвентаризации - там Вам необходимо заказать, технический, кадастровый паспорта для того, что бы предоставить в нотариальную контору.
Юля Кокоша
Как несовершеннолетний вы освобождены от уплаты гос. пошлины на наследство, а техническую работу платить обязаны. Нотариальный тариф складывается из этих двух частей.
Нотариус дело не потеряет. По Москве существует единая база данных, все дела вносятся в программу и присваивается номер. Бти выдает технический паспорт, экспликацию, кадастровый план, выписку из тех. паспорта и проч. А также производит оценку наследственного имущества для совершения нотариальных действий.
http:// mirsovetov .ru/a/business-and-finance/ legal-assistance/legacy.html
здесь все есть) удали пробелы в ссылке вначале)
Удачи)