Семейное право

Семейные дела (см.внутри)

Бывший муж по субботам гуляет с дочерью. Гулять на хорошей площадке около моего дома он отказывается и вечно таскает дочь куда-то далеко на другие площадки. Когда гуляет,абсолютно не следит за безопасностью ребенка!! Дочери 2 года. После каждой! прогулки приводит ребенка с синяками,ушибами в грязной одежде и потрепанной обуви! На мои вопросы "почему ребенок в таком виде и откуда столько ушибов" отвечает,что,типо, дети и это нормально...Я в шоке! Подскажите,что можно сделать в данной ситуации.
Гулять с таким папашей или находиться 2-х летнему ребенку во дворе одному.. . Не вижу разницы! Зачем тогда нужно его присутствие?! .

Светлана не спрашивает вас нормально это или нет, она спрашивает, что делать в такой ситуации! Забить на такое нельзя, потому что врачи и воспитатели в саду вызовут органы опеки не к папаше, который виноват, а именно к ней.

P.S.:
На счет предыдущих ответовч, что это нормально и в порядке вещей - то лично я желаю вам, чтоб ваши дети каждый раз возвращались с улицы в синяках и ссадинах - раз это норма!
Татьяна Еремеева
Татьяна Еремеева
363
Лучший ответ
Это вполне нормально. ребенок должен и покопаться и повалятся в пеcке и т. д. , В этом нет ни чего страшного. А где вы видели, чтобы ребенок рос без синяков. Просто вы хотите запретить мужу общаться с ребенком вот в этом вся и проблема. вам это не устраивает, да наверное еще и стирка не очень нужна после ребенка.
Гузель *$*$*
Гузель *$*$*
80 947
Ольга Ланавенко И вам повторяю,есть синяки,а есть травмы,так вот у ребенка травмы!!
Молодец б/ муж! Дает ребенку, без визга, воплей и окриков мамы, вволю нагуляться ребенку! ! А у Вас в детстве не было синяков? Поди и сейчас бывает. Дрожать не надо над дитем и купите ей спортивный уголок (папу попросите) . У моей он с 1.5 лет ровно!
Dilovar Sadulloev
Dilovar Sadulloev
54 392
Ольга Ланавенко почитайте внимательно все комментарии,потом пишите глупости.
Ольга Ланавенко У меня ребенок ходит с года в спортивный сад и я над ней не трясусь,как вы выразились,только если половина ботинка стесана об асфальт,то мне интересно,как это умудрилась сделать такая маленькая девочка.
..успокоится и не гнать на мужа. вы чо ребенком никогда не были и детей других не видели?
Анастасия Чернышева если у Вас безответственные родители, не судите всех по ним, Вы далеко не правы и не все дети одинаковы....
Ольга Ланавенко Вот когда у тебя будет свой ребенок,тогда посмотрим! последний раз принес ребенка с огромным синяком на спине,для 2-х лет это не нормально,это ж не мальчишка 10-летний!
Надо радоватся что гуляет с ребенком. Доведете таким образом, вообще забъет на ребенка
Valter Gasnikov
Valter Gasnikov
11 133
Ольга Ланавенко а зачем он мне нужен-то?))
пишите заявление в прокуратуру и оградите ребенка от тлетворного влияния отца-садиста
Maksat Чагиев Вам самому не смешно? Пойду мужу скажу, что мы с ним (а так же все родители на площадках в нашем районе) садисты))
Dilovar Sadulloev Шутку юмора сразу поняла и не читая комментов! Видимо потому.что юрист и юморист по совместительству. Не обижайтесь на нападки. За поддержку коммента,спасибо!
обратитесь в органы опеки и попечительства.... это нужно как-то решать, а если в следующий раз (не дай Бог) будет что-либо более серьезное, что тогда делать прикажете, нужно было после первой такой встречи забить в колокола, Вы же понимаете, что ребенок собственно ему не нужен, и это он таким способом достает Вас....
Наталья Дмитриева ..что за бред. вы что знакомы с этой семьей?.. "он просто так достает вас".. вы видимо не с теми мужчинами общались раз это единственное что вы можете сказать постороннему человеку.
Maksat Чагиев мда.. вы прям провидец не меньше, если угадывает желания незнакомых людей по трем фразам)) Пора на битву экстрасенсов))
Dilovar Sadulloev Ну и совет!!!
Это нормально, а как вы себе представляете должен гулять ребенок на площадке, чтобы не испачкаться в два года? Если только стоять и ничего не делать.
Вам хочется поругаться с бывшим мужем чтоли просто..
надо добиться того, чтобы он втречался с ребенком под присмотром взрослых, если не доверяете не пускайте одних
Ольга Ланавенко У нас в семье нет таких взрослых,которые могли бы 2 часа сопровождать их на прогулке,к сожалению