Семейное право
Нужна помощь опытного юриста по семейным делам.
Здравствуйте! нужна юридическая консультация опытного адвоката по семейному вопросу. ситуация следующая: мать при рождении ребенка написала отказную на него. около 1,5 мес.назад. Ребенка усыновила другая семья. Сейчас настоящая мать хочет вернуть ребенка. Возможно ли это сделать юридически, руководствуясь тем, что мать на момент рождения ребенка была в депрессии и отец ни чего не знал. С целью восстановления семьи вернуть ребенка. Либо каким-нибудь другим способом ч/з суд. при всем при этом родители и родственники ни чего не знали. Знала глав.врач которая знала и намеренно скрывала правду об отказе от родственников. Узнали сами только спустя 1,5 мес. когда ребенок усыновлен.
Простите, ерунда какая-то. Например у Вас дочь рожает-Вы не спросите где ребенок?? ? или только через 1,5 мес спросите?? ? Ребенка никак не вернете, есть тайна усыновления. Недействительным отказ от ребенка может сделать только недееспособность матери, да вот недееспособной матери ребенка тем более не отдадут. Думать надо головой было раньше, увы...
А в каком государстве и в каком городе это все произошло?
Вернуть ребенка не получится.
усыновление происходит через суд и мать должны были пригласить? нарушения есть в усыновлении? мать была замужем?
Вам необходимо будет доказать, что мать ребенка была в таком состоянии, что не понимала значений в своих действиях. Это доказать очень трудно!! ! Если получится, то на основании данного решения Вы можете подать заявление в суд на отмену отказной от ребенка. . Так же может написать заявление в суд отец ребенка и указать, что он не знал, что произошло с ребенком . .но от этого может пострадать мать ребенка . .От себя добавлю . .Вы пишите вернуть ребенка с целью востановления семьи . .ВЫ ТАКИМ ОБРАЗОМ ХОТИТЕ ВОсСТАНОВИТЬ СЕМЬЮ . .НЕ ЖЕСТОКО ПО ОТНОШЕНИЮ К РЕБЕНКУ????
Какая тут депрессия... если ребенок желанный, уже в животике любимый, то об этом знают все родственники, ждут его! И ни одна нормальная женщина в каком бы она состоянии не была не откажетсяот своего чада! Думать надо было раньше головой! Испортила мамашка жизнь себе, ребенку, и тем, кто его усыновил.