Семейное право
Есть вопрос о разделе имущества
В прошлом году родители подарили мне на ДР ноутбук, но не вручили его торжественно (ну, не понимают они в компьютерах), а дали 25000 рублей на его приобретение. Сейчас грядёт развод с супругом и раздел имущества... Каким образом можно даказать, что ноутбук - это подарок (он же не делится), если его привозили мужу под заказ, а я пришла за покупкой и только поставила свою подпись в гарантийном талоне.
ну и жлоб же муж у тя :)))) если из за 25 000 его делить будет :)))))) отнеси его к родителям, да не парь мозг себе :)))) пусть умумукаеться в суде, доказывать что он был :)))
Это не пройдет. Получается. что совместно нажито в браке.
Вы не сможете его и продать и отдать. так как если вы до раздела имущества продадите ноутбук, то ваш супруг сможете взыскать половины стоимости и вас обяжут ее выплатить. Вы ничего не сможете сделать. Необходимо было оформить все документально. Вы можете пригласить свидетелей, но все решать суду.
А не как не докажешь. Документально то не оформили родители подарок. А зря! нужно было натариусом оформить дарение денег на покупку компа.
если знают что это подарок ребенку, то он не делится-это не ваше, а ребенка
Если дойдет до раздела, то ваши родители должны будут подтвердить в суде, что дали деньги.
..при разделе имущества в суде просто разъясните ситуацию.. . суд учитывает все..
Пусть твои родители придут и в присутствии его и тебя заберут ноут. А потом ты у них его заберешь.
А Вы попробуйте сделать так. Вывозите ноут из дома, вместе с документами. В случае, если супруг подаст на раздел имущества и в иске заявит ноутбук, то ему придется доказывать, что именно Вы вывезли его. Это не совсем законно, но максимум, чем вы рискуете, это потерей половины стоимости ноута (если он докажет, что вывоз совершался Вами).
да подарите его подруге... брату, сестре кому угодно.. . и всё. если муж будет сопротивляться. скажите, что он был не проти .. свидетелей же тоже нет! а лучше продайте ..
а ему не стыдно?
"его привозили мужу под заказ", а я пришла за покупкой и "только поставила свою подпись в гарантийном талоне" - должны быть или договор дарения денег на покупку ноутбука определенной модели и т. д. или гарантийный талон с расшифровкой подписи на нем "собственника" ноутбука
Факт дарения в данном случае возможно будет доказать свидетельскими показаниями Ваших родителей в судебном заседании которые удостоверят источник возникновения средств на покупку ноутбука.