Семейное право
Подала на алименты, а муж хочет их отозвать и сделать мировове соглашение. Почему?
Алименты присуждают быстро, а какое может быть мировое соглашение по алиментам? Я бы не согласилась. Жизнь не одним днем меряется, алименты на содержание. Плюс эти отношения круговоротгые, сегодня так, завтра денег нет, другие дети. Далее своих детей просим, да иди и у папы попроси. Так? Нет, я очень уважаю, люблю свою дочь и берегу ее детсво. Она со мной и не бывает воскресным ребенком, ей никто по мозгам не капает про маму . У нас спокойно. Алименты высудила в твердой денежной валюте 5 тыс. , открыла счет дочери и денежки перечисляются ей на счет. А папашку ее, он тоже при разводе играл и выгадывал, лишили родительских прав.
А у мужа спросить не желаете?
А чтобы судебной волокиты не было. Так в суде он будет до 2х месяцев, а с мировым 2-5 дней.
мировое соглашение- соглашайтесь, определяйте размер содержания ребенка, дни "свиданий" с папой. не забывайте о разовых ыплатах вгод на отдых на море, новый компьтер, школьную форму, оплату музыкальной школы и секции. Вы счастливая-всем бы таких бывших. А за невыполнение обязательств по мировому соглашению муж несет ответственность (только оформите все правильно в суде)
по мировому соглашению если он уедет в другой город он просто может его забыть, а исполнительный лист будет за ним ходит везде, просто там 25 % от з/платы, премии, отпускных и т. д. , и если ребенку нет 3 лет он будет и вам платить до выход на работу фиксированную сумму которую укажите вы, но не выше минималки если он не согласиться с вашей суммой, а так соглашение у васбудет на определенную сумму и вы будете знать на что расчитывать
если вы у него отсудите алименты, то пойдет огласка. в том числе и на работе, а зачем оно ему. обычно те кто не платят алименты очень дорожат своей репутацией. знакомый случай - на работе у бывшего мужа моей знакомой года 3 после развода вообще ничего не знали и считали чуть ли не святым. а в это время его жена одна тянула дочерей и ни копейки от него не видела. а насчёт вашего мужа - так он вроде как благородно идёт вам на уступки.. . ну и ему платить сборы в казну, если он проиграет дело (бывают и такие мелочные, как показывает практика) . но это уже самые тяжёлые случаи)) ) ничего личного)
ну а если он нормальный, то конечно так быстрее и проще))