Семейное право

Я хочу подать на алименты но муж утверждает пока я не работаю алименты платить не будут это правда? не работаю я , а он

Глупость конечно, но мысль забавная...
Ерасыл Рахымжан
Лучший ответ
Пусть утверждает. подавайте. Судья ему разъяснит его обязанности
Верес Верес
Нет, это не правда, Алименты взыскиваются на основании ст. 81 СК РФ на одного ребенка 25%, на двух33% на трех и более 50% от заработной платы или иного дохода.
На основании ст. 83 СК РФ - алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. е если у ответчика нет работы или есть но не постоянная,
Если вашему ребенку нет еще и трех лет, то на основании ст. 89 СК РФ если ваш брак зарегистрирован и не расторгнут вы может взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Если брак расторгнут, то взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет вы можете на основании ст. 90 СК РФ.
Врёт сволочь беззастенчиво. Таких уродов надо учить....
Saidslam Muhambedyarov
Нет конечно. Муж может утверждать, что угодно, но есть закон и придется ему раскошеливаться. Алименты - это средства, выплачиваемые на содержание детей. А содержание детей - это обязанность обоих родителей. Так что смело идите к районному мировому судье и подавайте иск о назначении алиментов.
İM
İlqar Muradov
Алименты платить должен ребёнку, а не вам.
#needed Change
не правда
Ташлуг Малиева
да какое это имеет значение работаете Вы или нет? подавайте и не слушайте его. Вычитать их будут с ЕГО зарплаты и Ваш доход сюда вообще не относится)
Платить алименты ему всё же придётся!! ! Алименты платят на детей!!!! А если вы не работаите по уважительной причине, то ему ещё и на вас придётся платить.
Ерунда, несусветная.
Не важно работаете вы или нет.
В итоге он все равно будет платить.
Нет, не правда. В любом случае вы оба обязаны содержать ребенка. Если он не работает, значит приставы его обяжут устроиться и проследят за его заработком в пользу алиментов. Не устроится. Накопится долг, его просто посадят
правда в том что алименты его принудят платить.
будет платить, а если ты не работаешь по причинам болезней ребенка или еще каких серьезных, то будет платить еще и тебе
это роли не играет. иди и подавай
Да явно муж платить алименты не хочут и всё, такого не где не указано ни в одном законодательном акте. смело подавайте на алименты и все дела пусть умоется гад такой.
В ___________________________________

(наименование суда)

_____________________________________

Истец: _______________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Ответчик: ____________________________

(ФИО)

_____________________________________

(место жительства и регистрации)

_____________________________________

Цена иска: ___________________________

(сумма в рублях)

Исковое заявление
о взыскании алиментов на ребенка (детей)

«___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.

От брака родился (ись) ребенок (дети) _____________________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения) .

Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у Истца, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание не оказывает. Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 80, 81 СК РФ, прошу:

Взыскать с Ответчика в пользу Истца алименты на __________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя и дата рождения каждого ребенка) в размере ________ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до его (их) совершеннолетия.

Приложения:

Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут) .
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .
Справка с места работы Ответчика о размере зарплаты и об удержаниях.
Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении Истца.
Квитанция об уплате госпошлины.
Копия искового заявления для Ответчика.

Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.

Подпись Истца
нет Ирина таких законов нет. а вот если вдруг он не работает то вот ссылка:
В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.
Подавайте в суд обязательно, более того, пока вы не работаете, он должен будет еще и вам платить алименты
Если вашему ребенку нет еще и трех лет, то на основании ст. 89 СК РФ если ваш брак зарегистрирован и не расторгнут вы может взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет. Если брак расторгнут, то взыскать алименты на свое содержание до исполнения ребенку трех лет вы можете на основании ст. 90 СК РФ. СТО ПУДОВ ТАК САМ ПРОШЕЛ