Семейное право
Общение с ребенком только в присутствии матери.
Я развожусь с женой, она говорит о том, с дочкой я смогу видется только в её присутствии и на её тереториии. Разговор о том, что бы взять ребенка погулять, или свозить его к бабушке не принимается. Имеет ли она на это право, если даже ребенок проживает с ней?
Вы необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с несовершеннолетним ребенком. Поскольку Вы являетесь отцом ребенка, согласно Семейному кодексу РФ, Вы имеете равные с матерью обязанности, а также права по отношению к несовершеннолетнему. Кроме того, согласно нормам СК Рф, ребенок имеет право на общение с бабушками, дедушками, братьями, сестрами и др. родственниками. (ст. 55 СК РФ) . Требуйте защиты своих законных прав и интересов в суде! Удачи!
Все зависит от возраста. Если ребенок грудной, ее требования обоснованы.
Нет, не имеет. Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства. А также в суд с исковым заявлением об установление вам дней и времени для общения с вашим ребенком. В исковом заявление изложите . что вы хотите потребовать в суде. Прочтите ст. 66 СК РФ.
не имеет
вы имеете с мамой = права
получите в загсе повторгное свид о рождении и смело берите своего ребенка куда хотите
вы имеете с мамой = права
нет не имеет, обратить в орган опеки об опеределени порядка общения с ребенком, если это не поможет, тогда в суд, и суд конкретно установит в какие дни по сколько часов и на какой территории и т. д.
думаю нет. сходите к адвокату и пусть он распределит время между вами для общения с ребенком.
заключайте мировое соглашение, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при разводе, очевидно супруга быдет подавать иск осодержании ребенка (алименты) -вот вы и поднимайте этот вопрос в суде и попросите вынести его в решение
И вы и супруга имеете равные права на ребенка. Вы так же можете забрать ребенка и ограничить супругу в общении с ребенком, пусть она топает в суд и рвет на себе волосы.
На вашем месте я бы обратился в суд и попросил суд определить порядок общения с ребенком. супруга не в праве вас ограничить, если вы являетесь нормальным отцом, не страдаете психическими расстройствами и не состоите на учете в психо-неврологическом и наркологическом диспансере.