Семейное право

как составить иск об определении свидания отца с ребёнком в присутствии матери?

в письменной форме в соответствии с ГПК РФ.
Юлия Нежданова
Лучший ответ
составляйте в произвольной форме, но надо указать веские основания ваших требований. просто так ограничивать отца в правах вы не можете.
Ionela Cristinoi
Иск подается об определении порядка осуществления родительских права, в котором вы указываете, какой порядок вы считаете приемлемым. Но при определенных данных суд может удовлетворить иск частично, а именно порядок установит, но не тот который вы просили. Надо знать какую позицию займет отец ребенка и каковы его доводы.
Алексей Гусев
Образцы есть в судах.
в связи с чем?
Bujhm Vfvjynjd
Можете сначала обратиться в органы опеки и составить договор об определении порядка общения с ребенком. Если с отцом ребенка не будет достигнута договоренность, то либо сам орган опеки, либо вы подаете в суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребенком. В этом исковом кратко описываете ситуацию и предлагаете свой график и порядок общения. Указываете подробно в какие дни в какое время, в каком месте.
У вас не примут этого иска, так как это рассценивается, как принуждение отца встречаться с ребёнком, так что ждите пока папаша сам не подаст иск на определение встреч с ребёнком, вам легче будет... у меня не приняли, мотивируя тем, что я его этим иском принуждаю, а когда он звонит каждый вечер и просит встречу не с ребёнком, а со мной... то я на дыбы, в итоге подал в суд, назначили в моём присутствии
Рустам Галеев