В _________ районный (городской) суд
_________ области (края, республики)
Истец: ____________________________
(Ф. И. О. , адрес)
Ответчик: _________________________
(Ф. И. О. , адрес)
3-е лицо: __________________________
(орган опеки и попечительства,
___________________________________
адрес)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка общения с ребенком
Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) __________________________________
(имя, фамилия, дата рождения)
который (ая) находится у ответчика. В сооветствии с семейным законодательством
родители имеют равные права по воспитанию и содержанию ребенка, общении с ним.
Ответчиком мои права на общение с сыном (дочерью) нарушается. Я неоднократно
пытался (лась) договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение)
о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако соглашение не
достигнуто. Мое обращение по указанному вопросу в органы опеки и попечительства
также не принесло желаемого результата.
Противоречия у нас возникают___________________________________________________
(указать, в чем не получаются договоренности)
В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ
ПРОШУ:
Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) ________________________________
(имя, фамилия, дата рождения)
Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.
Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.
Приложение:
1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. 2 копии искового заявления.
4. Квитанция госпошлины.
Подпись Дата
Семейное право
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста: Мне необходимо составить иск об определении порядка общения с ребенком.
Обратитесь к юристу вам составят
Госпошлину в Сбербанке 200 рублей не забудьте заплатить. Назначение: оплата государственной пошлины за рассмотрение дел в суде общей юрисдикции, мировыми судьями. В образце забыли в приложении - копия заявления с приложениями для ответчика.