Семейное право

Добрый день! Подскажите мне пожалуйста: Мне необходимо составить иск об определении порядка общения с ребенком.

В _________ районный (городской) суд

_________ области (края, республики)

Истец: ____________________________
(Ф. И. О. , адрес)

Ответчик: _________________________
(Ф. И. О. , адрес)

3-е лицо: __________________________
(орган опеки и попечительства,
___________________________________
адрес)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка общения с ребенком

Я являюсь отцом (матерью) сына (дочери) __________________________________
(имя, фамилия, дата рождения)

который (ая) находится у ответчика. В сооветствии с семейным законодательством

родители имеют равные права по воспитанию и содержанию ребенка, общении с ним.

Ответчиком мои права на общение с сыном (дочерью) нарушается. Я неоднократно

пытался (лась) договориться с ответчиком (заключить с ним письменное соглашение)

о времени, месте, продолжительности общения с ребенком, однако соглашение не

достигнуто. Мое обращение по указанному вопросу в органы опеки и попечительства

также не принесло желаемого результата.

Противоречия у нас возникают___________________________________________________
(указать, в чем не получаются договоренности)

В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ

ПРОШУ:

Установить порядок общения меня с сыном (дочерью) ________________________________
(имя, фамилия, дата рождения)

Обязать ответчика не чинить препятствия мне в общении с ребенком.

Запросить заключение органа опеки и попечительства о порядке общения с ребенком.

Приложение:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка.
2. Имеющиеся доказательства по иску.
3. 2 копии искового заявления.
4. Квитанция госпошлины.

Подпись Дата
Александр Похилько
Лучший ответ
Обратитесь к юристу вам составят
Госпошлину в Сбербанке 200 рублей не забудьте заплатить. Назначение: оплата государственной пошлины за рассмотрение дел в суде общей юрисдикции, мировыми судьями. В образце забыли в приложении - копия заявления с приложениями для ответчика.