Семейное право

бывшая жена получает алимены, просит отцом называть отчима, не работает, жилплощади не имеет. Как отцу забрать ребенка?

обратиться в органы опеки и попечительства. а перед этим через участковых или ОДН составить несколько протоколов по ненадлежащему исполнению родительских обязанностей и т. д.
Валентина Ишимова
Лучший ответ
Ничто из перечисленных вами доводов не может служить основанием для этого. Надо думать, и жилье, и работа есть у мужа. Мама работает мамой. Всем удобне. когда ребенок называет отчима папой, а не Дядей Васей. Путсь завет папой Васей, в конце концов, вам-то от этого ничего не станет. Не мешайте людям жить. Женщина нашла замену бывшему мужу, и он элементарно хочет отомстить ей
Эля Чибисова
А основание лишать БЖ родительских прав? БЖ не работает - значит, хорошо исполняет родительские обязанности, где-то живет, не бомжует. Замуж вышла - так ее право. "Забрать" просто так не получится, это не имущество. Поставить вопрос о порядке воспитания и общения можно. Ил заключите соглашения, или в судебном порядке определяйте порядок. Если алименты не хотите платить - тогда соглашайтесь на усыновление (если, конечно, предлагают) . Т. е. варианты имеются
Lionel Messi
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Вам все объяснят и даже могут помочь.
Кирилл Иванюк
На основании того, что женщина получает алименты и просит отчима называть отцом - забрать этого ребенка нельзя.
Вопрос не в том работает она или нет. Вопрос, как она содержит ребенка. Может ее мужчина много зарабатывает или она в декрете со вторым ребенком.
Вот если она пьет, пропивает алименты, не должным образом присматривает за ребенком, ребенок голодный и брошеный - тут уж в опеку и ребенка забирать.
Волк Лесник
Вряд ли получится, если не пьет и не колется. Не лишите.
индивидуальный вопрос! Может этот отец с деньгами и жилплощадью недостойный родитель и мать для ребенка в этом случае лучше - суд решит (слишком много нюансов) пишите на почту