Семейное право

может ли родной отец забрать детей 2лет от опекуна,если женился и живёт у жены но при этом не имея собственного жилья ?

Очень мало информации. Нужно знать, почему дети у опекуна, если есть отец (и жилье тут не причем) ; не лишен ли отец родительских прав.. . Короче, много нюансов.
Салтанат Рахимжанова
Лучший ответ
если у ребенка есть опекун, то родители либо лишены прав, либо ограничены. Сначала их надо восстановить - в судебном порядке. После чего опека будет прекращена, и ребенка можно будет забрать
Если есть отец и он не лишен родительских прав, то какой может быть опекун? Как можно было оформить опеку при живом отце? Родители не лишенные родительских прав имеют права забрать своего ребенка .
Elvira Mamaeva
Родной отец, если он не лишен родительских прав ( так же как и мать) по закону всегда имеют право забрать своего ребенка от других лиц.
Как опека могла быть оформлена. если у ребенка есть отец?
может ли?.. .
что можеть отец по твоему?
ты замужла второй раз.. и что тебе нельзя жить с таким образом, детям?
что же так бредного мнение над отцы детей.. ?
можеть-не можеть.. имеет право-не имеет право.. и. т. д.. всяки ерунду. .
в общежитие сколько семьи живут не знаешь.. с каким условием, у них чего есть, чего нет.. не знаете.. ?
таким образом надо их лишить прав? забрать дети от них?.. .
ты умрешь... а кто будеть хранить, содержать, растить их?!! !
КТО ОТЕЦ!?
Нет не в коем случае. Только с разрешения опекуна. Если заберет, то нужно обратиться в полицию. Решение будет вполть до возбуждения УД по факту хищения человека.