Семейное право

Могу ли я усыновить ребенка если не имею собственного жилья?

Снимаем с мужем квартиру,в собственности нет жилья.Прописка есть.
Не разрешат ораны опеки и попечительства-сейчас вообще это очень сложно-онитолько иностранцам без проверок и вопросов отдают детей для издевательств.. а нормальным людям свет с огнем не собрать всех бумажек.
Вера Ершова
Лучший ответ
Руслан Эреджепов где про это сказано,закон или что то?
нигде не написано. Но у вас должны быть приемлемые жилищные условия - метраж. А у вас их, я так понимаю, нет.
Ну если есть регистрация (прописка) , значит есть и жилье. Совсем не обязательно быть его собственником. Можно быть нанимателем или членом его семьи
Имре Дьолай
Руслан Эреджепов где это оговаривается что необязательно иметь жилье в собственности?
Наличие жилищных условий является обязательным условием. Но ВЫ же где-то зарегистрированы? Наличие квартиры в собственности не обязательно.
Виолетта Ненно
Руслан Эреджепов да,прописаны у родителей своих,в том же городе где и живем.но квартиру снимаем,живем отдельно
Нет, к сожалению.
Руслан Эреджепов почему?где это оговорено?
Вы должеы иметь жилье. если у вас есть прописка, но вы просто хотите жить отдельно, это не припятствие для усыновлдения.
Но если там, где вы прописаны, крайне стеснене условия - то могут возникнуть припятствия.
Максим Попов
Органы опеки не дадут вам разрешение на усыновление, поскольку вы не имеете собственного жилья
Елена Елена
Руслан Эреджепов Где про это говорится конкретно?
чтобы усыновить ребенка- должна быть достаточно большая зарплата. Да и ребенок.... -лет так через пять вылезет у него психопатия. Что делать будете? Рассмотрите другой вариант - приемная семья, патронаж, а потом уж будете думать о усыновлении
Руслан Эреджепов А приемная семья и патронаж это типа наиграться и бросить его потом?
А лет через пять и у родного ребенка может многое что вылезти.
Вопрос кстати про другое,повнимательней.
Не не сможете.!!! ((вот что вы будеье делать с ребеном если вас выгонят!?
Руслан Эреджепов тоже,что и делали бы имея своего ребенка
зависит от многих факторов: работы, зарплаты и др. при лучшем раскладе - да, можете
обратитесь в отдел опеки по месту регистрации - они дадут всю необходимую информацию