Семейное право
Если я не замужем, нет своего жилья, доходы небольшие, своих детей нет, и хочу усыновить ребЁнка одна, есть шансы?
Навряд ли Вам разрешат усыновить ребенка, поскольку в опеке требуют справки о жилищных условиях и о заработной плате. Но если там, где Вы живете, жилплощадь позволяет и проживающие не против, то возможно, что-то и получится. Отсутствие мужа роли не играет. Да Вы бы лучше в опеку сами съездили и сами все узнали
Обратитесь в орган опеки и попечительства, вам все объяснят.
Всё зависит от оценки Вашей личности работниками отдела опеки и попечительства. Если даже Вы снимаете квартиру, но твердо намерены воспитывать ребенка и как человек способны к этому, отдел опеки и попечительства поможет оформить Вам необходимые документы.
Проблема в отсутствии жилья. И по этому вам могут в общем то отказать. Если вы снимаете постоянно квартиру, где будете дитя воспитывать? Хотя ведь не обязательно грудного вам брать на усыновление. Можно найти малыша побольше, что бы ясли его можно водить, и под опеку. Там гос. пособия по опеке и работу не надо бросать. есть ведь детки, за которыми жилье закреплено, стоит пустое до их взросления. И вы могли бы жить с таким ребеночком в его жилье до его совершеннолетия. Если будут знакомые в опеке, вам подскажут, как взять ребеночка.
Боюсь, что нет.
Моя подруга имеет 3-комнатную квартиру, педагог, зарабатывает нормально, замужем за голландцем (он живёт с ней здесь, в России) , - и ей отказали в усыновлении и в оформлении приёмной семьи только из-за того, что у мужа нет российского гражданства.
хромая на правую ногу косая на левый глаз глухая на правое ухо и тд
Анютка Минакова
вы что ль себя описываете?)
если нет жилья- это пункт по которому вам однозначно откажут..
нет, шансов нет.
все возможно, смотря как вы этого хотите и что именно готовы для этого зделать.. .
Скорее нет, чем да.
а что вы сможете дать этому ребенку? одной любви моло. нужна еще и забота. а это упирается в деньги. жилье и вообще что касается материального благополучия.
шансы малы, в этом случае закон на стороне ребенка: стабильный доход приемных род, полная семя и т. д. можно сделать фиктивный брак и шансы увеличаться
Думаю, что шансы очень малы, так как: В соотв со ст. 127 Семейного Кодекса РФ . Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола, за исключением:
лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;
супругов, один из которых признан судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;
лиц, отстраненных от обязанностей опекуна за ненадлежащее выполнение возложенных на него законом обязанностей;
бывших усыновителей, если усыновление отменено судом по их вине;
лиц, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права;
лиц, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, установленный в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживают усыновители (усыновитель) ;
лиц, не имеющих постоянного места жительства;
лиц, имеющих на момент установления усыновления судимость за умышленное преступление против жизни или здоровья граждан;
лиц, проживающих в жилых помещениях, не отвечающих санитарным и техническим правилам и нормам. Но, при вынесении решения об усыновлении ребенка суд вправе отступить от таких положений, как недостаточность дохода, обеспечивающего ребёнку прожиточный минимум и если жилые помещения не отвечают санитарным и техническим правилам и нормам с учетом интересов усыновляемого ребенка и заслуживающих внимания обстоятельств.