Семейное право
Вопрос к юристам Если не замужем, но хочу усыновить ребенка. Возможно ли?
давай своих заделаем? зачем тебе чужой генетический род...
Ксюшка Ступак
Своему тридцатник. Далеко от меня живет с женой. Я хочу для себя и ребенка...
Тебе не дадут
Ксюшка Ступак
Зря..
Для усыновителя не обязательно состоять в браке. Так что возможно.
Можно но лучше не надо. Сейчас в детдомах детки алкашей и наркошей. У этих деток гены свое возьмут.
Брак не являются решающим фактором. Гораздо важнее другие вещи: уровень дохода, жилищные условия и ваше состояние здоровья. Все три показателя должны свидетельствовать о том, что вы сумеете этого ребенка до 18 лет кормить, лечить, одевать, дать ему образование, да вообще остаться в живых до его совершеннолетия. Если вашему родному сыну уже 30, значит вам 50-55. Не знаю, какое состояние здоровья у вас конкретно, но обычно у людей в таком возрасте есть какие-то болячки. Вам же полное медобследование проходить придется. Пока сбор и рассмотрение документов, пока школа приемных родителей, пока подбор ребенка - год к вашему возрасту уже прибавится. Вот будь я на месте сотрудника опеки, я бы задала вопрос: вы уверены, что в свои 70 и его 18 будете живой, бодрой матерью, которая в состоянии обеспечить своему ребенку нормальные условия? И завернула бы ваши документы.
Закон не запрещает усыновлять ребенка одиноким родителям.
Однако, если есть несколько желающих усыновить одного и того же ребенка, то предпочтение будет всегда отдаваться семейной паре.
Если ребенок маленький и здоровый - то желающих усыновить его обычно немало.
Однако чем старше ребенок - тем меньше у этого ребенка шансов на усыновление. Не пытайтесь усыновлять младенцев и детей до года (простите за грубость, но такие дети разлетаются как горячие пирожки). Попробуйте усыновить малыша 3-5 лет. Шансы есть.
лучше "влюбись на недельку" - и от любимого дитя роди...
есть же те, кто может понравиться?
почему нет главное чтобы на что самой жить и дите содержать
Если жилищные условия позволяют и вы положительный есть заробоок, то конечно да
Шансы есть, но также есть множество условий и требований. В нашей стране это очень сложно будет сделать. Лучше изначально обратитесь у адвокату http://topadvokaty.ru/catalog/66/ чтобы быть в курсе что к чему.
Алексей Михайлин
Врёт засранка, спам рассылает.