Семейное право

можете подсказать мне как ме усыновить ребенка? я не замужем, но хочу усыновить, доход позволяет... мне разрешат? или так не

нельзя? и что вообще для этого надо? наверное справки от психиатра, нарколого?
и насколько это долгий процесс?
Все возможно, отношение такое же, как ко всем усыновителям. Действительно, надо обратиться в орган опеки и попечительства, там все расскажут. Скорее всего, направят в Школу приемных родителей, с 01.09.2012 г. - это обязательно! Но совет - поучиться в этой школе. Там, где добросовестно подходят к этому, будущие приемные родители благодарны за полученные знания, имеются и такие, кто вовремя осознает, что им этот груз не по силам. Ну, а получив свидетельство об окончании этой школы, собрав документы, список которых Вам дадут в органе опеки и попечительства, Вы станете кандидатом в усыновители, о чем Вам орган опеки и попечительства выдаст заключение. Тогда Вы будете иметь возможность знакомиться с детьми, конкретно с ребенком, выбранном Вами, допустим, с помощью "Интернета". Ну, и если знакомство подскает Вашему сердцу, что ЭТО - ВАШЕ, вперед! Исковое - в суд. Только узнайте о ребенке ВСЕ: и об его биологических родителях, и про его здоровье досконально. Не торопитесь. Суду должна предшествовать не одна встреча с ребенком!!!! Есть такая форма - гостевой патронат, возьмите в гости ребенка, проверьте себя. Обидно, когда сталкиваешься с разусыновлением! Представье ребенка, брошенного во второй раз!
Dilyahon Abdurashidova
Лучший ответ
сходите в опеку, моя тетка одинокая усыновила троих детей с детдома, так что в вашем семейном положении проблемы не должно быть
Елена Головина
Сама родить не хочешь попробовать?
Иван Автушко
Это будет решать отдел опеки, после того, как вы предоставите пакет необходимых документов.
Валерий Турсен
Вам нужно пойти в отдел опеки и попечительства. Там вам разъяснят порядок усыновления. Выяснят на сколько серьезно ваше решение. дадут список документов.
нужны справки о здоровье. в ом числе и от психиатра и нарколога, справка о судимости ( наличие\отсутствие) характеристики, справки о доходах, справку о наличии жилья.
Николай Фадеев
ребёнок это не игрушка. и нерожавшая женщина это очень плохо понимает.
Вадим Багин
Пойдете в Администацию отдел опеки и усыновления. Вом всё объяснят. У Вас всё получится !
Валюшка Ш
Принципе усыновить можно, хотя предпочтение отдают семейным парам, главное кроме дохода вам жилплощадь позволяла. Зайдите в отдел опеки и возьмите у них полный перечень необходимых документов.
Успехов вам в вашем начинании
Slava Karpov
если очень хочется, то стоит это сделать. Только у нас в стране к одиночкам, которые хотят усыновить ребенка, очень много придирок находят, заранее приготовьтесь к нервотрепке. Сама возможность дать кому то свое тепло, заботу и семью - благородно.
Поищи, поспрашивай на этом блогге - http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/adoption/13912