Семейное право
один мой друг хочет усыновить ребенка какого возраста не важно, он имеет постоянный доход. что то нужно для этого
Одинокий мужчина вполне может усыновить ребенка. Начните процедуру с похода в отдел опеки и попечительства администрации по месту регистрации.
По закону одинокий мужчина имеет право усыновить ребенка, а по факту - откажут.
Чтобы осуществить усыновление детей одиноким мужчиной, следует обратиться с исковым заявлением в органы суда, предоставив разрешение органов опеки ( а опека его не даст, завалит кавезными вопросами и если ты чуть-чуть повысишь голос, то будешь послан вон, грубо говоря, окончательно и бесповоротно ).
Его получить не так просто, чаще данная инстанция лишь усложняет процесс усыновления, а вовсе не помогает попечителю.
К одинокому, гражданину будут придираться на предмет оснований усыновления, причин обращения в органы опеки и тд.
Важно заранее подготовить ответы на неудобные вопросы, вроде:
"зачем усыновляете" и подобные этому.
Важно удостоверить органы суда и опеки в том, что у вас достаточно средств содержать отпрыска и обеспечивать его возрастающие потребности.
Отказ органов суда или опеки можно обжаловать в течение 10 дней.
В суд подаётся исковое заявление на усыновление малыша.
Во время судебного заседания решается вопрос о том, можно ли мужчине усыновить ребёнка.
В случае положительного ответа, будущий родитель познакомиться с детишками и выберет подходящего отпрыска к утверждению.
После того, как будет пройдена данная процедура, в течение следующих трёх дней в органах ЗАГСа формируется уведомление о внесении изменений рождения малыша с изменением даты и инициалов.
В завершении процедуры все документы ребёнка и усыновителя будут переоформлены в соответствии с законом.
"зачем усыновляете" и подобные этому.
одинокому мужчине не дадут разрешения на усыновление.
Пусть берет под опеку, легче документы оформить! Усыновить может только семья !
Вашему другу - имеющему постоянный доход надо:
- накопить немного денюжек от 300 т. р до 1,5 ляма
- на сайте меддеск сурробъявлеия подобрать себе сурочку по средствам
- если брюхатая то 300 т. р и через месяц/три он ОТЕЦ,
- если надо биологический своего ребятенка и с прочерком в графе мать - это 1,5 мл. руб.
Ольга Кузьмина
А сурочка в последний момент передумает и ребенка не отдаст. Но бабло возьмет.