Семейное право
кто знает какие анализы надо сдавать когда хочешь усыновить ребенка.
При чем тут перечисленные анализы? Есть специальный бланк медицинского заключения, его дают в органах опеки. Вот там все врачи и расписаны. Кроме тех, что есть в местной поликлинике, нужно пройти вендиспансерп, психдиспансер, наркодиспансер, тубдиспансер и кучу специалистов, а не анализов (лор, окулист, невропатолог, терапевт и т. д.)
В поликлинику, в спичечной коробочке.
Вы читали о процедуре усыновления ребенка?
дай Бог чтоб хороший попался ребенок. старших не усыновляйте, они мстят... по верьте. . случиях много знаю. . я вышла замуж и у него троя детей как вы думаете я ля них как мать. . нет они так не думают. оскорбляют, матом кроют, унижают.. . зато для них все надо делать попробуй не сделай. все на подноси приноси...
Нужно сдать кровь на общий анализ, на гепатиты и ВИЧ/СПИД. на сифилис - реакцию Вассермана /РВ, мочу на общий анализ и кал на яйца глист, кровь на биохимию, электрокардиограмму.
Нужно сделать флюорографию и получить флюорограмму на руки, отнести ее в тубдиспансер, чтобы там рентегенолог сделал заключение, а фтизиатр после этого подписал медзаключение об отсутствии противопоказаний.
Кровь на гепатиты и ВИЧ у нас сдается в кабинете инфекционных заболеваний, там же потом подписывается медзаключение.
В поликлинике или в специальных медучреждениях нужно пройти после сдачи анализов невропатолога, терапевта, онколога, дерматовенеролога, инфекциониста, психиатра и нарколога. Каждый доктор ставит свою подпись и печать. После с полным набором нужно сходить к руководителю поликлиники, который заверит подписи врачей своей подписью и печатью.