Семейное право

хочу усыновить детей (девочку и мальчика) скажите могут ли дать холостому мужчине 40-ка лет? хар-ка положительная

зарабатываю достойно, жилищные условия тоже хорошие, смогу обоих детей содержать на очень хорошем уровне.
Akhmet Zhubanov
ст. 127 Семейного кодекса РФ
Усыновителями могут быть совершеннолетние лица обоего пола.
Требований к тому, что бы усыновитель был в браке - нет.
Вам нужно будет пройти медкомиссию, подтвердить доход, собрать справки по списку из опеки, далее орган опеки и попечительства выедет с проверкой жилищных условий.
И если Вы собрали все справки, доход позволяет, жилищные условия в норме, медкомиссия дала положительное заключение по состоянию здоровья, то опека не имеет права Вам отказать в выдаче заключения быть усыновителем. Далее идет подбор детей из базы данных, если в силу сложившихся жизненных условий детей нет. Всякое бывает, может остались после смерти родственников и тд. Далее Вы обращаетесь в суд и именно суд выносить решение об усыновлении (удочерении). Это то что касается с точки зрения закона.
Но Вы должны понимать, что к одиноким мужчинам, конечно же, более пристальное внимание по понятным причинам.
Павел Молоков
Лучший ответ
Галина Сержина По каким причинам?
Спорт Юко Г.туркестан Я тоже нашла множество источников про усыновление. Прочитав на usynovlenie-detey.ru/osobennosti-usyinovleniya-rebenka-iz-doma-malyutki.html, оказалось это довольна сложная процедура и к ней надо быть профессионально подготовленным. Здесь действительно помогут юридические знания или квалифицированные специалисты в этой области. Надо обратить на себя положительное внимание, для этого нужно выполнить определенные действия. Ничего не возможного в этой жизни нет.
Нет: только в полные семьи, где есть жена и муж. Детям прежде всего нужна мать. А всплеск педофилии вообще заставляет органы опеки быть бдительными к одиноким мужчинам....
Gulim Kazbekovna
Akhmet Zhubanov мне как одинокому мужчине не приятно, когда меня считают педофилом, у нас менталитет странный в РФ, если одинокий мужчина то обязательно педофил. вы наверное еще думаете что я алкоголик? и ношу валенки тулуп шаку ушанку и играю на балалйке?
Антон Крышевич Всплеск педофилии также наблюдается и среди женщин.
Нет. Одинокому мужчине детей не отдадут.
Сергей Курган
Прямого запрета нет. Но из-за всплеска педофилии детей не дадут.
Одинокие люди по закону могут быть усыновителями.
В законе запретов нет. А так среди чиновников и обычных людей типа выше отвечающих долбоебов в России на 100 лет вперед запасено.
Галина Сержина
Данияр Сейдуалиев здравствуйте, а можете пояснить, почему выше отвечающие - долбоебы? если чуть подробней - как вы представляете одинокого усыновителя? бегающим по женщинам в свободное, от воспитания детей, время? или гоняющим лысого по ночам, если выразиться вашей же фразой ?
Не а. Семья без жены считается неполной.
Akhmet Zhubanov через суд думаю возможно
Законодательного запрета нет, но предпочтение отдаётся полным емьям
Сергей Ерофеев
холостому мужчине 40-ка лет? = ЗАБУДЬ.
Проще самому родить, в РФ суррпротокол от 700 тыр. если надо прочерк в графе мать = 1,5 ляма.
Есть вопросы - пиши.
одинокий мужик 40 лет? Да сразу ясно извращенец.
Akhmet Zhubanov за такие слова в лоб вам дать или леща выписать бы