Семейное право

Муж. хочет усыновить ребенка одинокой матери, какие документы надо предоставить и куда,если ФИО написаны со слов матери

Тогда не нужно никакого усыновления. Все гораздо проще. Им нужно пойти в ЗАГС, написать совместное заявление об установлении отцовства, и через 20 минут, он официальный отец ребенка. Правда, в этом случае, он должен понимать, что оспорить свое отцовство он уже никогда не сможет.

В ЗАГСе ЭТО НЕ УСЫНОВЛЕНИЕ!!!! Это признание отцовства. Он просто признает СЕБЯ отцом этого ребенка, а Вы это подтверждаете в совместном заявлении. . Усыновление, это совсем из другой "оперы" Для усыновления, замучается справки и характеристики собирать....
Ольга Дмитриева
Лучший ответ
Разрешение на усыновление в таком случае дает орган опеки. Условие - должен пройти год со дня бракосочетания. Причем фамилию и отчество можно изменить до того, так же с разрешения ООП. Для этого год ждать не нужно
Если нет отца, то вам необходимо оратиться в ЗАГС и написать заявление на сонвании п. 3ст. 48СКРФ- Отцовство лица, не состоявшего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.
А также необходимо обртиться в орган опеки и попечительства.
Ulukbek Nurdinov
идете вместе с ним в ЗАГС и пишите совместное заявление- и все
паспота ваши+ свид о рождении
Им вместе надо идти в ЗАГС и там все скажут.
какая же она одинокая мать, если вписан отец. А так, можно решать проблему по удалению данной записи двумя способами: оспаривать саму запись, либо, если вписан реальный человек, оспаривать отцовство.
Юлия Пяк
Надо идти в ЗАГС обоим родителяем с свидетельством о рождении и паспортами и там ему сделают документы об усыновлении ребенка. Все это делается очень быстро.