Семейное право
муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. более подробно внутри
Не пудрите ребенку мозги - у него уже есть отец, к тому же, отказываться от него не планирует. А с этим разведетесь - опять новое усыновление будете организовывать?
Подробнее, чем в главе 19 Семейного Кодекса РФ, не бывает
ну так поговорите с бывшем мужем. объясните, что ребенку нужен отец, а не скудные алименты. если он любит своего ребенка и желает ему добра, то он пойдет к нотариусу и подпишет заявление, что он отказывается от ребенка и дает согласие на усыновление. сходите в опеку там подскажут какие документы нужно собрать. а потом будет суд, но с заявлением отца все пройдет гладко. удачи вам!
Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства и объяснить всю ситуацию, ни один суд без ихнего акта не будет выносить подобного решения.
Попробуйте лишить его родительских прав. На основании того, что он не воспитывает ребенка. И не принимает участия в его нравственном и физичиском развитии. Но дело в том, что ор платит Вам алименты. Если бы он еще ко всему не платил пол года. Тогда, да. Могли бы лишить. Вам придется много разных бумаг собирать, например состоит он в наркологическо диспансере.. . Лучше с семейном адвокатом, но это очень дорого. Я сама этого добилась, за короткий период времени.