Семейное право
Можно ли усыновить ребенка одинокой женщине без официального дохода
Если женщина одинока и безработна, но при этом у нее есть достаточный доход с недвижимости (2 собственные квартиры), ну и плюс общий семейный бюджет с родителями. В целом на одну в месяц около ~40 тысяч.
Закон не требует, чтобы усыновитель находился в официальном браке. Поэтому ответ на вопрос, можно ли усыновить/удочерить ребенка одинокой незамужней женщине, будет однозначно утвердительным.
Условия усыновления ребенка в России для незамужней женщины ничем не отличаются от общих требований, предъявляемых статьей 127СК РФ. Лица, имеющие право быть усыновителями http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ef34350ac8a228c304eaa8540e308acc341f29c8/ Удачи!

нет.
Одинокой женщине - можно. Без подтверждения дохода, достаточного для существования усыновителя и ребенка - нет.
Вам придется предъявить документы, доказывающие, что вы получаете доход с квартир: т. е. договора аренды и 3-НДФЛ.
А это значит, что вам придется оформлять аренду официально и платить 13% налогов.
А так да, можно
если будете сдавать официально квартиры ..платить налоги ..13 % с годового дохода.. - усыновишь.. нет причин отказать.. если не алкоголичка..
в теории вам написали правильно- можно
на практике ОЧЕНЬ тяжело, потому что нужна справка о доходах, никого не интересует ваша серая зп, сегодня она такая, а завтра может быть никакой ( по мнению органов)
да еще неполная семья.
попытайтесь, но это действительно нелегко
да еще неполная семья.
Можно. Но возникнут проблемы. Справка о доходах - один из документов предоставляемых опеке
Да можно
МОЖНО.
- сам доход не является уж так важным, чтобы было меньше глупых вопросов ей надо "зарегаться" на период усыновления с родителями и "показать" доходы семьи.
Тяжело
Можно. Но никто не даст. Почти 100% усыновлений разрешают только полным семьям.