Семейное право
Разрешат ли одинокой девушке с зарплатой выше среднего и со своей квартирой усыновить ребенка из детдома?
Да, но это будет нелегко. Шансы получить разрешение на усыновление возрастут многократно, если девушка проведёт предварительную подготовку. Проработает мысленно все трудности, найдёт несколько выходов из каждой ситуации. Тогда в органах опеки она будет намного убедительнее. Девушка должна быть готова к тому, что контролирующие органы могут приходить к ней домой. Их главная цель – оценить дом, и разобраться, будет ли малышу комфортно, если они опеку дадут именно девушке. Поэтому жильё в порядке должно быть, уютным и тёплым, в чистоте. Нужно будет собрать очень много справок, пройти медосмотр. Обязательное требование – девушка должна быть официально трудоустроена. Когда она будет предоставлять весь пакет документов, должна вести себя уверенно и активно, чтобы не вызывало сомнений её намерение. Самое большое препятствие – это сопротивление некоторых сотрудников. Если девушка «не понравится» человеку из органов опеки, работнику детского дома или дома малютки, чиновнику, который должен выдать справку, то ей придётся долго доказывать, что она достойна стать мамой и справится с этой задачей. Поэтому девушке стоит запастись терпением и убедить всех, что ей хватит эмоциональных, духовных и физических сил вырастить счастливого человека. В общем, если девушка решилась взять ребёнка, она должна быть морально готова к отказам в многочисленных инстанциях; беречь физические и психологические силы; заранее готовиться к визитам контролирующих органов, чтобы они не застали её врасплох.
Рожай лучше.... в чем проблема?
Геннадий Ковбаса
не от кого
сколько девушке лет? если можете родить сама - рожате и не играйтесь в милосердие, вам не нужны детдомовские дети, можете поверить моему и моей родни-друзей и знакомых опыту, я не знаю ни одного случая когда бы из такого ребенка получилось что то путнее, гены алкашей, проституток и наркоманов дают о себе знать как правило в 14 лет уже, сама приемная семья и ее воспитание сдерживает но не останавливает эти гены. если нет никого- идите на ЭКО, хотя я сильно сомневаюсь что вы можете найти себе мужчину на одну ночь, девушка получающая выше среднего да с жильем-не поверю
Геннадий Ковбаса
26 девушке. я уже комментировала, что не хочу мужчину на одну ночь, да и нужно быть дебилом, чтоб на такое соглашаться.
Если есть возможность родить своего, то возможно родить от донора. Есть такая процедура. Все доноры здоровы и имеют хорошую наследственность, их обследуют очень хорошо. А из детдома лучше не брать. Кровь не вода, свое возьмет. И окажетесь вы на старости лет с сыночком или дочкой совсем не ангельского поведения.
Если она получит разрешение медиков о состоянии здоровья, если не будет проблем с законом и тд. В опеке дадут целый перечень нужных документов. А одиноким сейчас усыновление разрешают.
моя родственница усыновила, девочку 3.5лет, ей 40, зарплата ВЫШЕ (и значительно) среднего, квартира есть (сталнка-3-шка, но с мамой на двоих) незамужем.. все зазрешили
можно
подсунут в детдоме ребенка с плохой наследственностью - жизнь не мила станет
короче, девушка - дура
Вполне может быть. ОДинокие могут быть усыновителями.
Да сейчас почти всем разрешают, даже мужикам одиноким. Опека смотрит сквозь пальцы.
Нет.
Если только будут основания для этого. Типа, сама не способна родить. Слишком много бездетных полноценных семей хотят усыновить ребёнка. Вы всегда будете не в приоритете.
Я слышала что теперь так можно.
Разрешат