Семейное право

Может ли усыновить ребенка незамужняя женщина, предприниматель, работает на дому?

все зависит от суммы и постоянства заработков, характеристики жилплощади, состояния здоровья... если все условия будут соблюдены, то опека даст добро.
конкретно в нашей семье родственница в возрасте 40 лет удочерила девочку 3х лет, она не замужем (вдова), детей своих нет
Василий Хлызов
Лучший ответ
А разве СК РФ запрещает хотеть? Изучаем СК РФ, получаем консультацию в опеке и вперёд.
Разумная женщина читает СК РФ Глава 19. Усыновление (удочерение) детей
и тм
Статья 127. Лица, имеющие право быть усыновителями
Статья 128. Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/
Поиском в инете "усыновить ребенка" находит ссылки на сайты, изучает инфу.
Если женщина этого сообразить этого сама не может, то пусть на дому продолжет вязать носки.
может. Если органы опеки разрешат.
А почему нет?
Да, если все остальные условия соблюдены- приличный уровень дохода, наличие жилья, не состоит на учетах у нарколога и психиатра и пр...
Законом не запрещенно.
Теоретически - да, такая возможность есть. Но у женщины должен быть стабильный постоянный доход и она должна объяснить с кем будет оставаться ребенок, пока она на работе. Все зависит от решения органов опеки, как вы наверное и сами понимаете. Подробнее про процесс усыновления детей можете почитать на сайте http://usynovlenie-detey.ru
Там и перечень необходимых документов приведен.
Если вы спрашиваете про характеристики, то кидаете мало данных, если про опыт, то много знакомых, одиноких, ип усыновляют удачно. Совет найдите коннект с органами опеки: -:-:-:"''''./_'