Семейное право

Должен ли платить муж алименты своему ребёнку,в том случае если ребёнок уже усыновлён другим папой? Как он узнает об это

Нет не должен, об этом прямо указывает Семейный кодекс РФ
Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

Усыновить ребенка при живом биологическом отце без оповещения биологического отца практически невозможно.
Ангел Счастья
Лучший ответ
Не должен платить, если ребенок усыновлен. Это процедура судебная, папу должны в суд вызвать повесткой, выслать решение, поэтому не может не узнать
Чтобы другой человек мог усыновить ребенка нужно лишить отцовства его родного отца. Если это произошло - нет, он же не отец уже (по закону).
Куанай Икзеков
Нет, платить алименты на усыновленного ребенка отец не обязан. Ст. 1230 СК РФ -говорит о том, что при усыновлении /удочерении/ ребенка, на содержание которого взыскивались алименты- прекращаются взыскиваться со дня усыновления.
Иван Лазарев
усыновлённому другим ребёнку -нет.
свой ребенок он и есть свой. Правда официально если ребенок усыновлен, он юридически уже чужой и с другой фамилией. ( я так думаю)
нет не должен
Что бы усыновить ребенка, нужно будет получить отказ от родительских прав биологического отца, без этого невозможно будет другому мужчине усыновить Вашего ребенка, и естественно после усыновления никто не будет платить алименты.
Елена .
Прежде чем усыновить другим папой нужен отказ от первого мужа. Документы в загсе без этого не будут вам делать
нет, не должен, поскольку биологический отец лишен родительских прав, и соответсвенно не несет перед ним никаких обязанностей и не имеет по отнешению к нем прав. И наоборот ребенок не несет никаких обязанностей перед биологическим отцом!
Айжан Умбет