Семейное право

еще можно вопрос об алиментах: приставы не дееспособны?

Что мне делать раньше писала судебным приставам - отвечали . А сейчас 3 года ничего не могу сделать. Пишу судебным приставам , чтобы муж добавил алименты , он платит сам по 1125 р в месяц,судеб. прис. не отвечают ---но при этом муж поднимает алименты на 50-70р. Как такое возможно, письмо посылаю с обратным уведомлением , года 2 приходило обратное увед., что получили, а сейчас даже его нет. Такое ощущение , что бьешься головой о стену, Муж проживает в селе софиевка пономаревского р-на. Пыталась найти сайт , чтобы написать туда , но не существует наверно - деревня все таки, может еще не дошел интернет.
для изменения размера алиментов надо решение суда. А вообще есть вышестоящие судебные приставы - высните в чьем подчинении они находятся.
I Such What I Am
Лучший ответ
Для изменения размера алиментов необходимо Решение суда, а пристав тут причем. ?
Многие получают алименты по 200 рублей и ни чего не могут добиться. Ну напишите жалобу в министерство юстиции по области где проживает ваш супруг, жалоба на судебного пристава исполнителя.
да жалуйтесь на бездействие приставов, а вообще 1125 - это 25%, значит зарплата у него 4500 - в деревнях действительно такие зарплаты и платить больше его не обяжут
Диана ***
может на почту сельскую написать? там все-равно все друг друга знают. *все почты России есть в каталоге на почте ближайшей к вам
Djentlmen Bagymbaevich
напишите жалобу на имя старшего судебного пристава, если ответа не будет - заявление в пркуратуру, в районную, не поможет районная, в областную.
Судебные приставы обязаны отвечать на обращения граждан. В каждом отделе имеется журнал по обращениям, заводится карточка, в который заносится информация о том, какой ответ был дан. Если обращения на пристава не дают результата -пишите выше: старшему судебному приставу, главному судебному приставу (района, республики, области, края) . Не поможет - в областную (краевую) прокуратуру. Они-то точно вам ответ дадут. Пусть проверят предоставляемые им документы: справки с места работы и т. п. Если он нигде не работает, то должен платить как неработающий. Возможно, ваш исполнительный лист у него на работе, а не в службе - все узнаете после прокурорской проверки.