Семейное право
Муж говорит, что отдает алименты приставам, а приставы говорят денег нет. Кто из них врет? На кого подавать в суд?
Исполнительный лист приставам передали? Исполнительное производство ими начато?
Дмитрий Ковалёв
конечно. лист у них там
А вы мужу скажите, что начинаете предпринимать меры, тогда правда и вскроется.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Начальнику ОСП заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о предоставлении сведений по исполнению решения суда по взысканию алиментов, предоставлению Постановления о задолженности по алиментам, Постановления о взыскания алиментов из ЗП, если работает официально, копии квитанций о перечислении алиментов с депозитного счёта приставов вам, привлечения должника к ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ и т. д.
У алиментщика потребуйте доказательства перечисления алиментов.
Либо бывший вас за нос водит, что более вероятно, либо приставы не дорабатывают где-то.
муж врет
Пусть муж покажет вам документ о том, что приставы приняли у него наличные деньги. Или квитанцию о перечислении денег на счет приставов.
а что - заключением еще не пригрозила ?-читай закон.. сговорчивее будет..
У мужа должны быть соответствующие квитанции установленной формы о приеме у него платежей...
Бывает и такое, СП-И тоже люди = воруют.
."Муж говорит, что отдает алименты приставам" = значит должен вам предъявить квитанцию, её СП-И от руки выписывает.
"На кого подавать в суд?" - не смешите, надо ногами сходить в ФССП и написать жалобу старшему СП-И.
Салтанат Ермуханова
СПИ запретили деньги получать на руки, только руководитель и заместитель могут это сделать. борятся с коррупцией.
На себя, нехрен было мужика бросать
Нужно ознакомиться с делом у при
ставов, это называется взыскательное производство, тап все написано.
Елена Боровских
"Исполнительное" - производство.