Семейное право

У меня дочь пяти лет. Я не работаю, нахожусь на иждевении мужа, так как занимаюсь ребёнком. Должен ли муж выплачивать ал

до 18 дочкиных лет, конечно должен
Виктор Сазонов
Лучший ответ
Вам самой - только если вы инвалид.
Нет, вам ваш муж не обязан платить алименты, если вы конечно не инвалид /не рабочая группа/ и инвалидность получена во время брака или в течении года после расторжения брака ст. 90 СК РФ. а вот ребенку до 18 лет.
Maksim Baranov
До 18 лет.
Елена Шевелева
Вам нет, поскольку алименты на вас по СК предусмотрены только в случае когда ребенку нет 3 лет. А вот при разделе имущества могут еще и отступить от равенства долей, если вы не работали и не было каких либо причин не работать.
Если вы здоровы и ваш ребенок здоров, то скорее всего нет.
Игорь Игорь
Тетки наглые пошли просто жуть?
Организуйте себе или ребенку инвалидность. тогда и будете на СЕБЯ деньги из мужика сосать.
Семейный кодекс:
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.