Семейное право

Подлежат ли разделу в случае расторжения брака банковские вклады каждого из супругов?

Artsiom Dzianishchyk
Статья 34 Семейоного Кодекса РФ,
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов) , относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья и другие) . Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Артём Лукьянов
Лучший ответ
если они образовались в период брака и не подарены - то подлежат
Маша Башмакова
у супругов финансы общие. Подлежат разделу.
Юрий Правенко
Банковские вклады также относятся к совместно нажитому имуществу, если не будет доказано иное.
Кто первый успеет...
Андрей Сушко
По закону - подлежит.
Да, если вклады открыты во время брака и на них не положены суммы. которые получили до брака.
При отсутствии брачного договора - денежные вклады влючаются в состав совместно нажитого имущества и подлежат разделу.
Удачи!
Ольга Минкина
если наложат арест -то да
Зависит от того когда эти вклады были сделаны и на какие деньги. Если вклады до вступления в брак, то и без раздела, а вот если во время вствпления, то делить придётся.
да подлежат при условиях:
1. вклады открыты во время брака
1. брачный контракт отсутствует
S.
Shaybekovaanel ..