Семейное право
Возможно ли расторжение брака в отсутствии одного из супругов?
два раза извешён не явился на третий раз извешён разводят -заочное решение, другое год в розыске безвести пропавший по решению суда - то же разведут . отбывает наказание за преступление то же разведут.
Мало-ли что может быть. Дала гнетом по башке порубила на куски в бочку с рассолом покидала и в суд побежала на расторжение брака в отсутствие одного из супругов. Не, судья рисковать не станет.
Вот, почитай ww w.love-contract.ru/razvod_suprugov/
ww w пишем вместе
Только если он в заключении. Разводят автоматом.
если нет детей то ЗАГс разводит, или суд когда один из супругов игнорирует суд (не является) несколько раз
Если через суд, то это возможно только после того как один из супругов проигнорирует заседание (я) . А в ЗАГСЕ требуется присутствие обоих супругов.
возможно, если он игнорирует суд
возможно, если в течение 6 месяцев не проживали вместе или один из супругов решил заключить повторный брак
Возможно.
Если нет детей, то возможно.
возможно, но только в судебном порядке. Но необходимо указать место проживание супруга или последнее место проживания, которое известно. Если его известили надлежащим образом, но он не являлся в судебное заседание, то вас разведут без него. Но судьи на это не всегда идут, часто приостанавливают дело для розыска ответчика. Так как он потом может обжаловать решение суда, ссылаясь на то, что повестки ему были высланы не по его фактическому месту проживания
возможно также если лицо признано безвестно отсутсвующим ( судом )