Семейное право

Почти 2 года как я подала на алименты

Супруг за все это время не выплатил ни копейки.Периодически тормошу своего пристава,она мне говорит,что он к ним так ни разу и не явился,повестки постоянно посылаются.. я знаю,что за эти 2 года он сменил пару работ,на одной из них вообще был не оформлен. У меня такой вопрос: Через какой срок неуплаты алиментов можно завести уголовное дело,и каким образом я должна это сделать? С какой суммы будет исчисляться задолженность на тот период,когда он не устроен был официально? Я вроде слышала,что исходя из прожиточного минимума.. подскажите какой прожиточный в Санкт-Петербурге?))
1. Задолженность по алиментам будет расчитана исходя не из "прожиточного минимума в Спб", а исходя из определенной решением суда доли (1/2, 1/3) от среднемесячной заработной платы по РФ на момент взыскания задолженности (ст. 113 СК РФ) .
2. Для возбуждения уголовного дела не необходим какой-то определенный срок их неуплаты.
3. Если удержание алиментов (на основании исполнительного листа) не производилось по вине алиментоплательщика, алименты будут взысканы за весь период.
4. В Вашеи случае судебный пристав-исполнитель халатно относится к своим обязанностям, попросту вообще не работает по Вашему исполнительному производству. В первую очередь подайте на него жалобу-заявление на имя старшего судебного пристава-исполнителя (начальника отдела УФССП) . ПО результатам жалобы примите решение по дальнейшим действиям.
Vladimir Markov
Лучший ответ
Ваш судебный пристав не хочет работать. Значит необходимо написать на нее жалобу старшему судебному приставу. Написать жалобу в Федеральное управление судебных приставов по Санкт -Петербургу. Ваш бывший не пойдет к судебному приставу. Это судебный пристав должен бегать и искать его, а не сидеть ровно на попе. Также судебный пристав исполнитель имеет права подать все документы на возбуждение уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Заставляйте работать пристава исполнителя.
Annet
мои приставы в Москве, через месяц после решения суда сами пришли домой к бывшему и сказали телевизор новый купил? детям помочь не хочешь? мы телек заберем если не выплатишь, так через два дня деньги мне перечислили, идите к начальству приставов, что значит не приходит? сами пусть к нему идут им за это деньги между прочим мы налогами платим
Иван Царский Сын Там такая ситуация: Он живет у женщины,повестки приходят к ней в почтовый ящик,без уведомления. Она же запросто говорит,что здесь такой не проживает. Та же ситуация и с описью имущества,у него в праве собственности ничего нет,ну а то что покупается по мелочи(телевизоры,холодильники и т.п.) живя с этой женщиной,не доказуемо ,что это его.Она скажет ,что она купила и это ее вещь и все!...
Плохо работают Ваши приставы. Подавайте в суд о неуплате алиментов, его посадят.
Можете лишить его родительских прав.
Задолженность по алиментам исчисляется приставом на основании решения суда исходя из среднероссийской зарплаты ( если должник не работает) . Напишите заявление о привлечении должника к уголовной ответственности, подайте его приставу. Данное заявление они должны немедленно зарегистрировать в КУСП (Книга учета сообщений о преступлениях) , а вам выдать номерной талон-уведомление о регистрации.
обратитесь в прокуратуру с заявлением. Там возбудят уголовное дело и будут его разыскивать.

А еще лучше, обратиться к толковому юристу.

Удачи!
В данной ситуации я всегда спрашиваю: а вам это надо? Чтоб у отца ВАШЕГО ребенка была судимость? Чтоб он или она были лишены многих перспектив в жизни (карьера в армии, в МВД, в суд. системе и много еще где) . А задолженность никуда не денется, если он ее не хочет гасить, то навряд ли потом расшевелится.
Что касается что он не работает это даж наверное лудьше чем работал но по чёрной з/п т. к. сумма исчисляется по Уралу как 4800 (примерно) что касается Питера то незнаю. По Уралу берётся москов минимум в 16 рублей примерно и делится на коэфицент 4 и получается гдето 4800 рублей. Все примерно.
Что касается вашего пристова то нужно его подбодрить тоесть предупридить и написать шпулю на него в главное управление ССП т. е. его начальнику и конечно всё зарегистрировать и потребовать немедленного ответа почему ни кто не занимается вашим делом. Посодить это тоже хорошо но без вашего желания это ни как т. к. нужно опять пристова взбодрить. ДОРМОЕДЫ большинство их. А срок неуплаты уж хороший то что надо для того чтоб закрыть в поселение на годик. Удачи.
Иван Царский Сын Я поняла ,что это по Уралу(4800),это сумма алиментов или из этой суммы 25%?
Наталья Рязановская Эта сумма по Урале ту которую супруг должен отдать свое половине в месяц если не работает или говороит, что не работает. Это миниму на Урале - 4800 руских рублей. А вот у Вассто процентов гдето 13000 рублей. Спрсит у ССП - т.е. у Пристовов. Удачи. Как рванёте куш пишите и приезжайете в гости или высылайте привет с чёрного моря. Гдето тысяч 300 он подвис Вам.