Семейное право

в 18 лет у меня появился ребенок от несовершеннолетней, после того как он родился я ушёл в армию, вернулся-их нет.

я их искал, но не нашел. теперь когда ребенку 7 лет она подает на алименты. что делать я не хочу ей платить у меня уже своя семья.
Закон суров. И платить вам придется. Что сделаешь. раз так получилось. Если отцовство установлено официально через суд или вы сами признали ребенка, то мама ребенка имеет права подать на взыскание с вас алиментов. И суд их взыщет, так как на основании и СК РФ родители обязаны одержать своих несовершеннолетних детей ст. 80 и 81 СК РФ.
Если же будет вынесено решение суда о взыскании с вас алиментов, а вы не будете их выплачивать, то для вас это ничего хорошего не принесет. Будет расти задолженность по алиментам. Судебные приставы постоянно будут вам звонить и даже приходить. Также судебный пристав исполнитель имеет права описать ваше имущество за долги, продать на аукционе и оплатить задолженность по долгам, запретить выезд за границу, возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ.
Если у вас есть дети от второго брака вашей жене лучше подать на алименты и тогда процент взыскиваемый на первого ребенка убавиться. Так на одного ребенка вы будете платить 25% от заработной платы ежемесячно. а если ваша жена подаст иск о взыскании алиментов еще на одного ребенка, то вы будете платить по 16,5% на каждого. Вторая часть алиментов будет оставаться в вашей семье.
Виктория Никифорова
Лучший ответ
без нравоучений
если вы признали отцовство, то придется платить алименты
Значит плохо искал.. . было бы желание - нашёл
А теперь придётся платить - против закона не попрёшь!
Oleg Borisov
Да. Ваша обязанность содержать ВСЕХ своих детей, если в Свидетельстве о рождении вы значитесь как "ОТЕЦ". И даже если Вас лишат родительских прав, Вы все равно будете обязаны содержать ребенка, т. е. платить алименты. Дети не игрушка и если бывшую сожительницу (супругу, подругу и пр. ) Вы можете назвать не членом семьи, то Вот от ребенка отказаться не можете.
Это отнюдь не эмоции, это Семейный кодекс РФ.
Надо было об этом думать когда детей делал. А теперь до 18 лет как положено, причём за эти 7 лет тоже.
Платить все равно будете, но не за все время а за последние три года и до 18 лет.
Значит, так искал, такие Вы странные, правильно она все делает, будешь платить по закону, раз так не помогаешь. Терпеть не могу таких безответственных, армия тебя ничему не научила???
Хочешь не хочешь а надо. до 18 лет обязан
Ksea Wolf