Семейное право

Может ли ребенок до 18 лет законно уйти из дома?

Тут ситуация в следующем, мне дома жить не дают, кровати нет, карманных денег не дают,так что я по 14 часов вне дома без еды,дома тоже не кормят, ну макароны максимум.. каждый день скандалы и истерики мамы,которая сравнивает меня с кошками своими))...и кидается периодически.. короче я устала от этих унижений, и ушла из дома, к тому же у меня сессия и надо готовиться спокойно.. сейчас живу по друзьям, всё окей, осталось немного денег, но мне нет 18 лет, меня интересует что чисто теоретически за это может быть? пс: отца у меня нет п.п.с. мать видела как я ухожу, и ей по барабану было, а как ушла всем родственникам сказала что от неё сбежала и скандал подняла -___- ПППС так что мне грозит? и могут ли меня вернуть домой насильно? ну ясно что я опять уйду но всё же спасибо
захочешь жрать, сама прибежишь
Yulya Gogoryan
Лучший ответ
1. Если тебе более 16, то выйди замуж и станешь эмансипированной, тогда можно, а если нет, то обратно к кошкам.
2. Открой ИП и в суд.
Айдана Bakhtiyarova
вам нужно написать иск в суд о лишении матери род прав, пока нет 18, в прокуратуру сходить-пусть помогут
гм гм, а ты лучше подумай над другим ходом. Квартира приватизирована у вас поди, и навярняка на тебя тоже? ты мамке то сообщи, что годик эще прокантуешься, а потом квартире триндец придет
Бродяжничество могут впаять.. .
Насильно могут вернуть.
обратитесь в милицию, опеку. мне вас искренне жаль, была в аналогичной но более мягкой ситуации. удачи Вам и
если мать напишет заявление в милицию и тебя найдут, то вернут. и еще на учет в милицию поставят. но если ей все равно, так она и разыскивать не будет. тогда бояться нечего.
Некому тебя разыскивать походу)
Обратитесь в комитет по защите прав ребенка. А если вы достигли 16 лет, за уход из дома вам ничего не будет, детей из детских домов отпускают по достижению 16 летюютак что не бойтесь
Лилит
Нет, насильно вернуть не сможет. Если попытается, обращайтесь в милицию (Вы, я думаю, без труда докажете невозможность проживания с ней, а те, у кого Вы сейчас живете, скажут, что позаботятся о Вас до Вашего совершенолетия) .

P.S. Александра, удачи Вам!