Семейное право

Ребенку исполняется 18 лет. Будут ли начисляться алименты после 18 лет, если она учиться на бюджетном отделении?

Нет, не будут. Алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению 18 лет/совершеннолетия/ - ст. 120 СК РФ- прочтите. Права на алименты после 18 лет имеют только дети инвалиды.
Volodya Vinogradov
Лучший ответ
В Семейном Кодексе написано, что алименты начисляются до СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ, т. е до 18 лет.
Жанна, многие из ответивших Вам почему-то путают алименты, и - пенсию по потере кормильца. А это, как говорят в Одессе, "две большие разницы": алименты выплачиваются до совершеннолетия ребёнка, то есть - до 18 лет, а пенсия по потере кормильца - до 23-х лет, при условии, что он (а) учится в училище или в ВУЗе, главное - нужно учиться очно, "на дневном".
алименты начисляются пока ребенок не доучится, до 23 лет, или отец оплачивает обучение
Оналхан Наурызбаев В каком семейном кодексе вы этого начитались?
Почитайте Семейный кодекс, мне кажется, что могут обязать отца платить алименты пока ребенок учится только по решению суда)))
Ирина Князева
До окончания будут!
В Российской Федерации алименты начисляться после 18 лет НЕ БУДУТ! Хоть на каком отделении учись!
Tilektes Majenova
Пока учится, начислять будут. Перейдет на заочку -небудут.
Дамир Билялов
Максим Сазонов эм? а где вы такое прочитали?
нет, после того как реебнку исполняется 18 ему не начисляюца больше алементы
нет, не будут. После 18 лет это уже не дети.
Алиментов после 18 лет не платят, только если папа добровольно захочет вам помочь, то по его письменному заявлению вам будут перечислять.
Zyumalina Dinara