С совершеннолетия человек сам отстаивает свои интересы в суде. Так что либо просто попроси у отца помощи, либо оформляй у нотариуса доверенность матери на представление своих интересов в суде, и пусть добивается твоего содержания.
Вопрос дальнейшего обучения после школы следует так же обсуждать с отцом. Сколько и за что он готов платить
Семейное право
Ребенку исполняется 18 лет,но он продолжает учится в школе,подскажите как продлить алименты,подскажите закон или статью
Семейный кодекс. А проще проконсультироваться с юристом.
В Росии никак
Никак. Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенка 18 лет/совершеннолетия/-ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды.
В России нет такого законного основания, как выплата алиментов после 18 лет в связи с обучением на дневной форме
Это закон Украины. там платят и после 18 . если ребенок еще не закончил учебу. А в России только папу упрашивать.
В 18 лет - это уже не ребенок: ) Это трудоспособный совершеннолетний человек. Вполне может сам себя содержать, а школу можно и вечернюю закончить:)
Никак, возможно только заключить соглашение с бм
Подсказываю. В 18 лет ребёнков не бывает. Если в России, то алименты после 18 взрослые люди не получают, (так для справки (в 18 лет уже и сексом занимаются во всю) ) А для родителей конечно же ребёнка ми дети остаются до смерти.... а смерть может наступить и в 70 лет (какие же они тогда ребёнки?)
Если ребенок учится, то возможно до 21 г, но с согласия родителя. А согласия как мы понимаем нет, раз вопрос есть! Законотворчеством не предусмотрено в обязательном порядке.