Семейное право

муж говорит;что купит машину и оформит не на себя;что бы при разводе я не смогла её с ним делить. Насколько он прав,

на все 100% он прав, ведь вы будете делить только своё имущество, нажитое!
Андрей Инедеркин
Лучший ответ
муж прав, все просчитал
с юридической точки зрения вы не сможете претендовать на машину при разводе
Леся Сипко
Высокие отношения. И главное продуманные вперед. Да если машина будет приобретена и собственником будет указан кто то другой. то никакого раздела быть не может.
Влада Vlada
Да, если ваш муж так сделать, то с юридической стороны вы не будете иметь на автомобиль ни каких прав.
Tima ;))
Если он собирается разводиться, то надо написать заявление в милицию. И заявление на развод, если вас ничего не удерживает. Надо опередить его. И нужен документ, который подтверждает факт сговора вашего мужа с тем, на чье имя оформляется машина.
Lyazzat Amirzhanova
Он, конечно, не прав, но если он так сделает, действительно машина не будет входить в совместно нажитое имущество супругов.
Он прав, если право собственности на автомашину бутет оформлено не на него, а управлять он будет по доверенности.
Александр Чуб
а вам не кажется, что он уже подумывает о разводе. задумайтесь.
Janara Esenova
вопрос.. . а оно вам надо все это? он жаден до того что уже думает о разводе и не хочет лишнего отдавать, вы жадны до всего что он приобретает.. . совет - убить себя о стену!
Все имущество преобретенное во время брака является собственностью обеих супругов. Без разницы кто на кого приобрел машину во время брака. Раздел будем поровну. У меня тоже была такая ситуация машина была на жену оформлена. Суд разделил поровну, ей машину мне половина стоимости ее. Только все имущество приобретенное до брака является собственностью одного из супругов!
Ну и хитрый муж! А если тот на кого он оформит решит кинуть его?!
Если машина будет оформлена на другого человека, то это не будет считаться как совместно нажитое имущество и ты не сможешь на него претендовать. Ну разве что в суде докажешь, что она покупалась за деньги из вашего семейного бюджета и реальным собственником является твой муж