Семейное право
развожусь с мужем, у нас куплена машина в браке,но 65% были деньги моих родителей, как мне ее забрать?
Если куплена совместно, пополам, как вы докажете, что деньги были родителей
Доказывай что деньги были например подарены именно тебе
Вам стоит доказать, что 65% вложили в покупку машины ваши родители. Если это докажете, то сможете забрать не всю машину, а 65% от ее первоначальной стоимости. Если ничего доказать не сможете, то 50% от стоимости машины ваши.
нужен любой заверенный документ подтверждающий факт передачи Вам этих денег, свидетели подарка (например эта сумма была подарена нат Ваше д/р) либо доказательства что муж на момент покупки машины не имел дохода. судья ( если Ваш оппонент уже ей не " оплатил" её труды) вынесет постановление в Вашу пользу лишь при предоставлении доказательств с Вашей стороны....
Если у ВАс есть расписка от родителей, что они дарая именно Вам денежные средства в сумм N на приобретение автомобиля, то тогда будете с мужем делить осавшиеся 35% пополам. Если же такой бумаги нет - увы, всю машину пополам. А свидетели..., суд, скорее всего, отнесется к их показаниям скептически.
так родители, наверное, вам обоим денежки давали на машину, не вам лично? если вам лично, то необходимо в суде доказывать, что деньги были подарены вам. стало быть остальные 35% делятся еще пополам, а половину от 35 % вы выплачиваете мужу и машина остается за вами. не проще ли без суда договориться????
делится пополам
Только пополам.
Если не докажите свою долю, то 50 на 50.
Маркором провести посередине пунктирную линию, зубило в руки и вперед...
1Если не был установлен брачный договор ст 40 СК РФ ст 256 ГК РФ то имущество делеться по ск в раных долях 50/50 вы можете выплатить ему 35% и машина будет ваша суд удв ваше прошение только так.
2 Вашим родителем придеться ходить в суд и доказывать что это их деньги в любом случае надо выплатить 35%.