Семейное право
Что бы продлить исп.лист(дитя на дневном ),надо по новой подавать в суд или просто нужна заявка к судебным приставам?
После 18 лет алименты взыскиваются только на ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ! Дальше он сам может себя обеспечивать, никто не будет взыскивать алименты на его содержание. Не путайте с пособием на ребенка которое уплачивает государство!
Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет-ст. 120 СК РФ. После совершеннолетия в РФ алименты взыскиваются только на детей инвалидов. После совершеннолетия в РФ все выплаты только с согласия отца. если вы Проживаете в другом государстве, то вам вопросы необходимо задавать своим юристам.
Где проживаете? в России алименты ВСЕГДА платились до 18 лет и ВСЕ!
Статья 80 СК РФ предусматривает
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)
Статья 85 указывает, что Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Поэтому если, ребенок достиг совершенолетия и является трудоспособным ни о каком продлении исп. листа не может быть и речи.