Семейное право
В течении 2-х лет выплачивали долг по алиментам.Погасили,а высчеты до сих пор идут с работы!Как прекратить?куд обращатся
Если долг погашен, то выплаты не должно быть. Возможно с вас взыскивают ежемесячные алименты. Обратитесь к судебному приставу исполнителю. Сходите в бухгалтерию, пусть поднимут при вас документацию о задолженности.
вообще я работодатель выступаю за то что бы по алиментам ни каких вычетов не происходило. я считаю в чистом виде зарплату а алименщик пусть сам оплачивает. почему я работодатель должен принимать и перечислять по всяким исполнительным листам. я понимаю что государству выгодно. вообще это не мои проблемы. нарушения прав работодателя . и юристы это прекрасно знают. они защищают не право а неизвестно что. чему их там учат на юрфаках непонятно. вообще я вижу что они со своим романо германским правом хотят нам посадить на шею какого то цезаря. как посадили сталина гитлера ленина наполеона франко муссолини . да и окружение россии желает лутьшего . тоже режимы напоминают диктаторские. вообще мне более импонирует англо саксонское право. прецедент. по алиментам это право того они кому присуждено но не как на работодателя . и исполнительный лист присланый работодателю с указанием взыскивать считаю незаконным . то что работодатель взыскивает по исполнительному листу считаю нарушением прав работника. спросите у юриста. будет мятся .
Ну для начала в бухгалтерию родного предприятия обратиться: на основании чего они вычеты делают? Потом к судебным приставам, которые исполнительный лист в бухгалтерию направляют... .
Сергей, полностью с вами согласна! Пусть приставы этих алименщиков лишают имущества, выезда за границу и т. п. если они такие бестолковые..., пусть хоть раз в месяц приходят к ним и сами этой бухгалтерией занимаются и лично относят женам.. . а работодатель- должен работой обеспечивать, а не х****й заниматься.
Обратитесь к своему бухгалтеру, если ей приходят постановления от приставов, рбращайтесь к ним, с подтверждением выплат.
Я сама лично произвела примерный подсчет, сколько месяцев надо платить возникшую задолжность по алиментам, за месяц до последней выплаты, попросила мужа обратиться в бухгалтерию за справкой, о том, что задолжность по алиментам, согласно такго то постановления в сумме такой-то - выплачена. Задолжности по алиментам нет. Эту справку муж предоставил приставам. Теперь с мужа удерживаюся только 25 %.Может это и глупо с моей стороны, но я полностью контролирую выплаты по алиментам бывшей жене. Не позволяю создавать задолжнось.