Семейное право

Как стать матерью одиночкой ?

Лишила отца родительских прав . Теперь чтоб обезопасить ребенка хочу поменять фамилию и поменять свидетельство о рождении чтоб в графе отец был прочерк. Подскажите , что для этого надо ?
Поменять фамилию ребенку вы можете, обратившись в ЗАГС с заявлением. А вот удалить запись об отце из свидетельства о рождении вы не можите. К сожалению не как. Хотя причины вашего желания в общем то понятны ( из серца вон, из документов вон)
Алеся Высоцкая
Лучший ответ
Этого вам никто не даст сделать просто так. Вот если вы выйдете замуж, то возможно усыновление ребенка без согласия биол. отца. Тогда в св-ве о рождении будет стоять другой отец. НО матерью-одиночкой вы стать не можете, так как вы родили ребенка в браке
Денис Мамон
не получится, лишение прав и смена фамилии таких прав вам не дает. Хотите пособие? Не положено, а в остальном вы уже себя обезопасили, что лишили род. прав. Учтите, что прочерк в графе отец, означает, что сын не сможет унаследовать после смерти отца
Вы не можете стать матерью одиночкой вы были замужем и расторгли брак, если даже брак и не заключался, то ваш ребенок имеет отца, а то что вы лишили его родительских прав, вам не дает права стать матерью одиночкой.
Какая мудрость!)))) ) Аж блевать тянет!
Raziyam Anayatova
Лишение родительских прав отца не даёт вам право быть одинокой матерью. http://www.kukuzya.ru/page/kto-takaya-odinokaya-mat-mat-odinochka
Мать-одиночка - это не только женщина, не состоящая в браке, но и та, чей ребенок не имеет отца. В этом случае в книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается по фамилии матери, а имя и отчество отца ребенка женщина может назвать любое. Считается, что отец ребенка не установлен, а следовательно, не может нести никаких обязательств. При регистрации ребенка женщине выдают свидетельство матери-одиночки, которое действительно дает ей право на какие-то льготы.

Лишение родительских прав отца не освобождает его от обязанностей, он обязан будет платить алименты. Размер алиментов в наше время для суда не является достаточно веским основанием. Зато при лишении родительских прав отца Вам не нужно будет его согласие по отношению к ребенку на что либо, Ваш ребенок в дальнейшем не будет обязан содержать своего отца, если тот будет не в состоянии содержать себя сам. Матерью одиночкой Вы считаться не будете, дополнительных льгот это Вам не даст.
Просто. Пригласить в гости чукчу.
Mila Filchenko