Семейное право

Как лешить отца прав на ребенка, если он алкаш и дебошир и в принципе сам не против? Как стать матерью одиночкой?

Матерью одиночкой вы при всем желании стать не сможете. Мать одиночка это та которая замуж не выходила и у ребенка нет записи об отце в свидетельстве о рождении. Обратитесь в орган опеки и попечительства
Rastislav Maksim
Лучший ответ
подайте иск о лишении родительских прав - выиграете
но матерью одиночкой вы не станете
Лишить прав отца - не значит стать матерью одиночкой, поскольку отец у ребенка есть и будет, а хотите стать матерью-одиночкой, родите еще ребенка без мужа и в строке отец сделайте прочерк.
Ирина Казакова
Это непростой вопрос, в моральном смысле. Подумайте сто раз. А технически все это просто делается, через суд.
Daulet Mukhsin
Оформить развод и написать заяву на отца с посьбо лишить прав
Олег Кучеренко
развод не обязателен, в органы опеки, вам там дадут форму заявления в суд http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html Кстати, матерью одиночкой вы считаться после этого не будете. Лишение родительских прав не ведёт в отказу от родительских обязанностей, алименты он обязан будет платить. , да и соц органах с вас будут требовать справку об алиментах
__Жоха__ )
никак, или сново родить и в графе отец поставить прочерк!!!
Обратитесь в органы опеки и суд.
Alek Alik
Мать одиночкой является женщина которая родила ребенка не состаявшая в браке с мужчиной. Суды по практике о лишении родительских прав решают такие вопросы решают положительно если отец ребенка не заботится о нем не менее 2-3 лет.
Амандык Рыскулов а к женщине это относится или у нас в стране только мужиков опускают, а с них взятки гладки?
да действительно, одиночка это ф-25, за разъяснениями лучше обратится в городской орган опеки
Если он не против, то пусть сходит и напишет отказ в органах опеки и попечительства.
В противном случае (если он не захочет отказываться добровольно) его необходимо лишить родительских прав. Основанием для этого является непринятие участия в воспитании ребенка и невыделение средств на его содержание.

Статья 69 СК РФ Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Rastislav Maksim Дорогая моя, не предусмотрен добровольный отказ от ребенка. Вы вообще-т законодательства знаете, прежде чем совет даете. Отец может написать заявление о том, что он согласен на усыновление его ребенка допустим Перовым , а отказа не существует и ЗАПОМНИТЕ ЭТО.
да одиночка это женщина, девушка которая родила не в браке и не указала в графе отец данные, выдаётся справка ф-25...
ну раз сам не против, то тащите его в орган опеки и пускай пишет заявление об отказе...