Семейное право

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как можно заставить папу отказаться от ребенка.Куда обратиться?

Юридических норм по принуждению к отказу от ребенка нет... только через суд где вам предстоит лишить его родительских прав. при этом придется поработать над сбором доказательной базы, в которой вы явно укажите суду что своим поведением "ОТЕЦ" отказывается от ребенка
Татьяна Гагаева
Лучший ответ
Я уже неоднакратно писала. о том, что ЗАКОНАДАТЕЛЬСТВОМ РФ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ ОТ РЕБНКА. Может мать отказаться в роддоме, но добровольно отец отказаться от ребенка не может. Вы хоть сами-то вдумывайтесь в то. что хотите спросить. Есть лишение родительских прав ст. 69 СК РФ, есть ограничение родительских прав ст. 73 СК РФ, но нет добровольного отказа. Вы знаете у меня складывается такое мнение, что те кто задает такой вопрос просто не понимают, что ребенок не вещь и не игрушка, а живой человечек. Отец может только написать заявление, что он согласен на усыновление или удочерение своего ребенка, но не отказ от него.
Такие вопросы решаются или соглашением сторон, или в суде определяется место жительства ребенка.
У Вас наверное комплекс.
Егор Колин
мать моего ребенка против наших с ним встречь, говорит, то болеет, то ребенок после таких визитов капризничает, я не стал настаивать, теперь меня пытаются уговорить дать согласие на усыновление или грозит лишением родительских прав, хотя оснований нет, а потом скажет сыну: папа тебя бросил!
Ansar Aygen & Aisu
Извините, но вы не вправе лишать отца видеть ребенка и заботиться, а также "запретить" ему быть папой вашего ребенка. Так как, извиняюсь за подробни, в тот момент когда вы делали этого ребенка вы внегласно подписывались под тем, что у вашего ребенка будет отец и он будет иметь право до его 18 летия участвовать в воспитание и принимать участие в его жизни, т. е отпустить или не отпустить ребенка за границу.. .

Если суть в этом, то пусть подпишет доверенность вам на то, что он доверяет вам и разрешает выезжать сыну ВМЕСТЕ С ВАМИ (это обязательная поправка) за границу.

Или же лишать родительских прав через суд ( я поняла, что он не собирается отказываться от своих родительских прав)

ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ЧЕРЕЗ СУД ТАК ЖЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ ЕГО ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ, ТОЧНЕЕ ЕГО СЛОВА " Я НЕ ПРОТИВ! "

удачи.
В органы опеки и попечительства. Написать заявление о неуплате алиментов и т. д. . Если платит исправно, то мало вероятно, что он откажется от отцовства.
Подайте в суд заявление о лишении родительских прав, при этом предоставьте доказательства в том, что отец действительно не участвует в воспитании ребёнка.