Семейное право

Здравствуйте, подскажите пожалуйста( мне очень важно это знать!!!!Я усыновила двух несовершеннолетних детей супруга,

Нет, не положен. Так как Вы усыновили пасынков. В этом случае право на материнский капитал не возникает.
Так что отказывают Вам совершенно обоснованно, а Ваша уверенность не основана на нормах Закона.

"При возникновении права на дополнительные меры государственной поддержки не учитываются дети, в отношении которых эти лица были лишены родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление, а также усыновленные дети, которые на момент усыновления являлись пасынками или падчерицами данных лиц; "
Темирлан Ельтаев
Лучший ответ
Нет, об этом четко сказано. Если на момент усыновления дети приходились вам пасынками (падчерицами) , то маткапитал не положен. если кто-то из детей родился позже 1.01.2007, то право на маткапитал имеет отец.
Vikvik
Вам нечего не положено....
Дидар Сыздыков
Вот засада - и капитал проплывает мимо, и обязательства на себя навесила:))
Владимир Дрозд
мда... бегите и бросайте это дела пока не поздно.... особенно если у вас детей нет....
Зариночка N
Если дети рождены после 2007г. - тогда имеете право, и если Вам отказывает УПФР, то можно обжаловать отказ в суд.
я рада за вас
Если бы всем давалось такое право, то и своих рожать не имело бы смысла: сначала фиктивные браки со стороны молодых людей за многодетных мамаш участились, чтоб в армию не идти.. Теперь женщины за многодетных мужчин сражаться начнут.. .
Выгодно, удобно. И главное"правильно
И все помощи ждут, будто дело доброе делают... И ещё попробуйте убедите меня после этого, что усыновляют не из-за корыстных побуждений.. Мда.. .
Страшно мне становится как-то, не по себе..
Haus_Crash
совершенно прав александр, при усыновлении пасынков и падчериц право на материнский капитал не возникает,
так и в чем заключается вопрос или проблема???)
Ivan Kargalev