Семейное право

Развожусь с мужем. Что мне необходимо подать в загс если детей нет делить не чего не будем? Но он в загс ехать не хочет.

Клаудия *
надо подавать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд. читайте п. 2 ст. 21 Семейного Кодекса РФ.
Виктория Хурс
Лучший ответ
если супруг не пойдет в месте с вами подавать иск о расторжении брака в ЗАГС, то заявление у вас не примут. Так что в этом, случае вам необходимо подать иск в суд .
заявление в загс, месяц на обдумывание, потом суд, суд до трех раз, потом без его участия разведут
Через суд обычно это делается.
Не в ЗАГС, а в суд идите (к мировому судье по месту жительства мужа) . От него берите ходатайство на имя судьи о том, что на расторжение брака он согласен и одновременно просит рассмотреть дело в его отсутствие. У судьи на стенде должны быть образцы всех заявлений и перечень документов, которые вам надо приложить. Да, и не забудьте оплатить госпошлину.
проще объяснить ему, что через загс быстрее подали заявление. и написал у натариуса бумажечку, для развода. что согласен и даю согласие на развод. плевое дело .а тянет
Я думаю что будет достаточно нотариального согласия от вашего! Согласие на расторжение брака, претензий не имеет! Но к нотариусу придется сходить ему все равно плюс оплатить услуги нотариуса!

Вы не правы что только через, расторжение брака возможно и через ЗАГС, если супруг согласен, нет претензий и детей! Это семейный кодекс!