Семейное право

развожусь с мужем,квартира неблагоустроенная,комнаты смежные,квартира непродаваемая,двое детей. ему жить негде,как быть

Попробуйте жить как соседи. Сдавали же раньше углы. Тем более дети у вас общие. А там, Бог даст, ваш бывший муж найдет женщину с жильем. Или подзаработаете и квартиру купите.
Александр Сыч
Лучший ответ
пусть зарабатывает и арендует жилье.
@@
@ритуля @
у нас соседи так и жили в полублагоустроеной квартире, она с детьми в одной комнате, муж с приходящими подругами в другой- что то лет 15 наверное, ничего вы тут не сделаете, и потом даже если продадите- то вряд ли ваших с детьми долей хватит на покупку другого жилья, так что привыкайте жить в комунне
а квартира приватизирована? чтобы продавать-то
Если ваш супруг зарегистрирован в вашей квартире . то он имеет право на проживание и у него есть где проживать. Вы путаете развод с выездом из жилого помещения, Если гражданин зарегистрирован, то регистрация дает право на вселение и проживание. А если квартира ваша это совместно нажитое имущество в браке, то он вообще имеет право не 1/2 доли. Необходимо знать в каком статусе квартира и кому принадлежит.
А вы какой совет услышать хотите? По конкретнее пожалуйста.
если спрашиваете совета, как мужа их кваотиры выжить - напишите - в чтьей она собственности - будем подсказывать - как можно или можно ли вообще ее делить.
Если просто поплакатся - то мне вас жаль, но мужик тоже не под забор идти должен.
К К
Лариса Лебедева квартиру получала я от предприятия,будучи в браке. я не работаю,тк негде ,муж зарабатывает хорошо и может снять жилье,но он нас выгоняет с детьми практически на улицу,издевается,распускает руки даже на детей. может среди ночи заявиться с подружками,неоднократно вызывала милицию. поэтому и спрашиваю совет,
мне понравилась лемма "ему жить негде" :))) а тебе?)
Неизвестный ))
Катерина А. А вы считаете ,что она с двумя детьми должна оставить ему квартиру ,а сама снимать, а харя не треснет?
вы разводитесь с мужем, но права проживания в квартире не изменятся с разводом
так что садитесь за стол переговоров и думайте
муж не обязан уходить из квартиры, он имеет такие же права как и вы
*W
**acan** Wagymgereev
НУ.. это его проблемы... пусть снимает
Я согласна с Тимуром, права с мужем у вас одинаковые. Сейчас в вас говорит злость или обида. Может быть стоит остыть и постараться решить вопрос миром. Вы можете стать друг для друга врагами, а можете сохранить нормальные отношения, ведь у вас двое детей. Вы все равно вынуждены будите общаться из-за детей. Бывают бывшие мужья и жены, не бывает бывших детей. Для детей важно видеть, что родители не потеряли человеское лицо и не грызутся как собаки.
Roma Shepiev вы молодцы..
мириться, как-то двух деток нажили, разводиться-то зачем?
1.Если квартира не продаваемая, значит она неприватизированная.
2.Приватизируйте кв-ру. Если дети несовершеннолетние и разнополые, то доля в приватизации Вам может быть увеличена.
3.И только после этого Вы можете заняться продажей кв-ры так, чтобы и у Вас с детьми была крыша над головой и у Вашего супруга.