Семейное право
Разводимся с мужем, у нас 2хкомн. квартира, квартира куплена в браке, прописано в ней 4 чел, я муж и двое детей,
Право собственности на квартиру у детей, поэтому не подлежит разделу как совместно нажитое имущество супругов. Муж зарегистрирован в квартире, поэтому имеет право в ней проживать. По суду Вы также не можете его выписать, т. к. на момент приватизации он проживал в квартире и имел право на приватизацию на равных с детьми условиях.
Имеет право проживать, а если отказался от приватизации в пользу детей, то имеет право на пожизненное проживание в этой квартире. При разводе не делится. . так. как ни Вам, ни мужу квартира не при надлежит. (если опять не напутали в вопросе) . Несовершеннолетние дети ( даже собственники) не могут проживать в квартире одни. Их место регистрации там, где зарегистрирован хотя бы один родитель.
бред какой-то.. куплена в браке.. приватизирована на детей))))).
Куплена или приватизирована?
если куплена, то мужу принадлежит половина!
проживать имеет право. право собственности не имеет, но отвоевать через суд четверть квартиры быть может.
Пользоваться жилым помещением член семьи собственника (бывший член семьи) может наравне с собственником.
Муж в любом случае имеет право в неё проживать (даже если не является собственником) , т. к. он зарегистрирован в ней. Если Вы были бы собственником, то по решению суда право пользования жилым помещением может быть сохранено за бывшим членом семьи на определяемый судом срок, если он не может обеспечить себя иным жилым помещением.