Семейное право

ОЧЕНЬ нужна ПОМОЩ ЮРИСТОВ!!!

Сложилась такая ситуация:Я жила с мужчиной ГРАЖДАНСКИМ браком и у нас родился ребенок,во время беременности он угрожал мне что отнимет ребенка и я записала в ЗАГСе его на себя, поставив в графе отец прочерки.Тепер я Являюсь матерю-одиночкой.От отца осталос лиш отчество.Сейчас он собирается подават в суд. Скажите, что максималное он может сделат в свою ползу? Что мне лучше делат в этой ситуации? Ребенку два месяца.
Вопервых у вас не могут забрать ребенка это очень сложно. Ребенок еще очень маленький и потом для того, чтобы у матери забрать ребенка нужны очень веские основания. Вы же не бросаете ребенка и наверное не пьете и не бьете своего ребенка? Пусть ваш гражданский муж признает ребенка вы хоть будете получать алименты и не только на ребенка, но еще и на себя до исполнения вашему ребенку трех лет. В свою пользу он может сделать ДНК и доказать, что он отец, вот и все. Вам не нужно бояться, если вы ведете нормальный образ жизни все будет хорошо. Если возникнит такая проблема попробуйте обратиться за помощью в орган опеки и попичительства и нанять адвоката. Удачи.
Мария Алёшина
Лучший ответ
Ребенка не сможет забрать ни в коем случае. Пошлите его подальше и живите спокойно.
Хохлов Дмитрий
Он может доказать свое отцовство и приобрести все права в соответствии с СК РФ. Но забрать ребенка достаточно сложно, для этого ему придется доказывать что Вы "плохая" мать. Т. е. что Вы наркоманка, алкоголичка, злоупотребляете правами матери.... все что описано в статье о лишении родительстких прав. Конечно, если Вы абсолютно нормальный человек, то Вам ничто не угрожает. Но с его заявами я бы не шутила, и в срочном порядке обратилась к адвокату причем именно с практикой в подобных делах.
Екатерина *
Происхождение ребенка от отца определяется:
1. По заявлению матери и отца ребенка. Такое заявление может быть подано в ЗАГС как до, так и после рождения ребенка. Если отец – несовершеннолетний, об этом обязательно сообщат его родителям. Если заявление о признании отцовства не может быть подано лично, оно может быть подано через представителя или даже по почте – но при условии его нотариального засвидетельствования.
2. По заявлению одного только мужчины, который считает себя отцом ребенка. Но это возможно лишь в случаях, если: мать умерла, признана недееспособной, без вести пропавшей, лишена родительских прав, не проживает с этим ребенком не меньше шести месяцев и не проявляет материнской заботы.
3. По решению суда. Это происходит при отсутствии совместного заявления или заявления отца ребенка. А также в случае смерти мужчины, который признавал себя отцом ребенка, но не состоял в официальном браке с его мамой.
Законодательством четко установлено, что рождение ребенка в незарегистрированном – гражданском – браке никак не влияет на объем его прав. В том числе и на наследственные права – ребенок всегда, при любых обстоятельствах является наследником первой очереди. на имущество, «являющееся объектом общей совместной собственности женщины и мужчины, которые не находятся между собой в браке» , распространяется положение главы 8 СК, которая называется «Право общей совместной собственности супругов» . То есть статья 74, по сути, приравняла в имущественном вопросе гражданских мужа и жену к законным – зарегистрированным – супругам.
Ариша ""***"""
вы же сами понимаете, что вопрос не в ребенке. Он просто вам мстит, трепит нервы.
Если есть желание - пусть идет и доказывает отцовство - это его право и никто ему это запретить не может!
Подадите в суд на алименты. Если будет угрожать и дебоширить - вызовите милицию, напишите заявление участковому. Оградите себя от общения с этим человеком!
У вас маленький ребенок - думайте о нем и любите его - ему это сейчас очень важно.
Максим Дрыгин
Девочки! Милые! Ну это шантаж! ОЧ-Е-Е-ЕНЬ редко кокому РУССКОМУ МУЖИКУ нужен ребенок! Я вас умоляю! Живите, спокойно !
если он заставит суд тест проходить на отчовство, то будет ужас. может даже ребенка забрать. так что делай все чтобы суд не дошел до теста на отцовство.
может потребовать признать отцовство, но это мало что даст (разве что алименты могут на него повесить) . Может потребовать лишения родительских прав, но это крайне сложно без повода (повода ведь нет?).
Не обращай внимание, он еще должен доказать что является отцом этого ребенка. Суд назначит прохождение экспертизы ДНК (это очень дорогостоящая процедура) , а потом когда докажут что он является отцом подай на него на алименты. Получится за что боролся на то и напоролся! Алишить мать родительских прав очень сложно.
не переживай, отнять ребенка очень сложно. у моей сестры бывший муж тоже оччень грозился. просто трепал ей нервы. зато сейчас не видно, не слышно-раз в году на день рождения ребенка заезжает помахать ручкой. а она тоже все переживала, боялась заберут ребенка. это очень хороший способ давления. пошли его подальше, займись собой и ребенком. он получит только обязанность платить алименты