Семейное право

нужна помощ

сегодня мои родители попали в автокатострофу.отец погиб на месте потому что получил трамвы не совместимые с жизнью.машина ВАЗ 2109 сложилась как гармошка.маму доставили сразу в реанимацию в тяжелом состоянии.будет жить или нет врачи сказали что спасет только чудо.у меня есть сетра которой 14 лет.учиться в школе.Оренбургская область.поселок городского типа Актюбинскийдело в том что родственников нет.бабушка по матерной линии умерла еще в декабре.а у отца если есть то поиски могут затратить целую жизнь.о них я ничего не знаю.сказали что ей светит дет.дом. это хорошо или нет???я ее единственный родной брат.в марте мне будет 26 лет.семейное положение холост.имею два высших образования полученные за рубежом.так же имею два гражданства.США и Россия(РСФСР при рождении)в последнее время работал в другой стране.в январе был уволен.сейчас ни работы ни постоянного заработка нет.но могу скоро устроиться на работу.подскажите что делать:лучше будет если родная сестра пойдет в дет.дом или я могу как-то оформить на себя опеку над сестрой???
Примите соболезнования... .

отправлять сестру в детдом нет никакого резона. Хороните отца и бегом в органы опеки. Вам нужно туда придти, хорошо одетым, без претензий к кому-либо и понравиться инспектору. Акцентируйте не на образование, а на стабильность в вашей жизни: вам срочно нужна хорошая работа, если ее еще нет. В общем, вам надо, чтобы инспектор понял, что вы для сестры - каменная стена. Инспектор скорее всего женщина. Будьте спокойным и надежным. У вас есть все шансы получить опеку. Удачи вам.
Максина Ирина
Лучший ответ
Если органы опеки признают вас вполне нормальным (извините, это я выражаюсь своими словами-т. е. вменяемым, сможете ее содержать, имеете жилье, чтоб и ей хватило) , то да, сможете оформить опеку.
Анна Ламыкина
Конечно же лучше, чтобы сестра находилась с родным человеком! Тем более у нее перхожной подростковый возраст и ей тяжело будет в коллективе с незнакомыми людьми пережить такую ситуацию. Прежде всего посоветую Вам обратиться с этим вопросом в органы опеки и попечительства. Можно поговорить еще с психологом по поводу состояния девочки и что для нее будет лучше, занять ее делами например в интернате или же предоставить после школы оставаться наедине со своими мыслями. А для оформления опеки Вам обязательно нужно иметь постоянный доход, так что на работу нужно устраиваться. Местом жительства может быть квартира в которой живет ваша сестра. Желаю Вам удачи, терпения и мудрости пережить эту ситуацию!
это точно. мама то не умерла.. она хоть и в больнице но живая. какой интернат? тем более вы рядом есть. срочно нужна работа. и все. теперь вам нужно доказать что вы сможете прокормить себя и ее.. в остальном то уже она не маленькая.
Сочувствую брат.... Думаю можно пока - отправить ее в дет дом, а ты в это время разберись со своими проблемами и закрепись на какой нибудь работе.. . Добудь денег, жилье (постоянное) а потом можно и забрать ее. . Можно и с ней все это сделать - но ходить по асфальту с мелками камушками в туфлях - не очень приятно.... Думай как тебе будет проше.... Чтот то получиш, а чтот то потеряеш - вот такая закономерность...
лутше будет если ты возьмеш на себя опеку сестры