Социальная помощь оказывается малообеспеченным (!) семьям с детьми.
Если после расторжения брака ваш совокупный доход: мать и ребенок, вкл. алиментные выплаты будет ниже прожиточного минимума по региону - имеете право на поддержку государства "Неполной семьи с ребенком".
"Одинокая мать" - женщина имеющая ребенка в св-ве о рождении которого отсутствует запись об отце.
Расторжение брака + взыскание алиментов. Если ребенок младше 3-х лет - Ваше содержание в твердой денежной сумме.
Семейное право
может ли он это сделать, и буду ли я получать помоща как мать - обиночка?
Мать-одиночка та, если у ребенка в свидетельстве о рождении в граве "отец" прочерк или отец указан только со слов матери. По ка нет решения суда, что отец лишен отцовства - не одиночка
Ну если Вы будете не против тогда это возможно в судебном порядке.
одинокая мать-когда отец не установлен и вЗАГСе его записали с ваших слов под вашей фамилией
Что сделать? Нормально изложить надо вопрос. Ребенок его? Если нет, то вы его не обяжите, конечно, если он докажет, что ребенок не его. Делите все что есть, все, что нажито в браке. А потом разные субсидии, наверное платят одиночкам. Узнаете, когда все произойдет. А если по-хорошему с ним поговорить и попросить о помощи на будущее? Конечно, если у него есть возможность такая.
Пояснение напишите
Если в св-ве о рождении записан отец, то избавиться от этой записи практически невозможно.
если вы состояли в браке вы не будете матерью одиночкой если в графе отец поставлен прочерк то вы 100%мать одиночка
сделать что ребенка?