Семейное право

Как сделать так, что б мать захотела сама разменять квартиру

Как сделать так, что б мать сама захотела разменять квартиру?
Здравствуйте, на меня была подписана дарственная в 2005 году.
Я хочу разменять квартиру и купить дом.
Квартира двушка, подписана на меня и на мать, то есть у меня 1.2 и у мамы 1.2.
Я хочу ее разменять, но знаю, что мама не согласится и если зайдет о этом разговор, то она начнет орать, ругаться, скандал обеспечен.
Каким способом сделать так, что б она этого захотела сама, а я тут была бы не при чем?
Купи маме однокомнатную квартиру нормальную. И она с радостью отдаст тебе свою долю.
Евгения Михайлова
Лучший ответ
Зура Бексултанова Уже все решили, спасибо.
предоставьте своему молодому человеку самому решать квартирную проблему. Для начала пусть он трансформируется в мужа. Скажите ему, что мамина квартира будет оставлена для ваших будущих детей, а для себя надо заработать самостоятельно. Вот и поглядите, что дальше будет
Зура Бексултанова Я задала другой вопрос. если нечего ответить не отвечайте.
Мать не в том возрасте, чтоб идти в коммуналку. Именно этого она и боится. Заработай денег, чтоб при размене обеспечить матери отдельное жилье. Расходиться тоже надо цивилизованно, чтоб потом не быть врагами всю жизнь. Тогда ее и уговорить будет проще.
Ольга Катыхина
Зура Бексултанова Я же сказала, что мы на эти деньги сможем купить ей однушку. и сделать а ней ещё и ремонт
Долевая собственность? Заставить нельзя, можно только убедить. И что значит - разменять? продать квартиру и разделить деньги пропорциональтно долям? Мать сможет на эту 1/2 что-то купить? А Вы сможете? Или хотели бы просто продать и купить дом, поселившись в нем вместе с матерью? Насколько хороший дом можете купить. а то. может. продадите, купите. а потом поймете, что капремонт не потяните. Обсуждать нужно. считать вместе
Shaxnoza Ikramova
Зура Бексултанова Там получится приличная сумма денег, себе хочу дом, а она пусть что хочет то и покупает
дарственная в 2005 году на квартиру, но почему-то два собственника по 1/2 ?
нельзя заставить собственника продать свою долю
можно только заинтересовать
ну вы поговорите сначала, что она хочет, я думаю в любом случае ей надо делать однушку, а ваш парень как раз и денег пусть заработает, на ваше общее жилье
Зура Бексултанова мы хотели жить в моей, а его сдавать
Заработай себе на квартиру самый простой способ. А то развелось нахлебником и слабаков сопливых. Вас вырастили. выкормили. выучили. жопы подтирали. а после этого сидите и тут спрашиваете как добиться размена квартиры. Лучше мозги включили бы как заработать на дом или квартиру.
Зура Бексултанова Мозги есть, самой долго .Если есть возможность, почему нет ?
Повеситься в ее комнате.
ну жди когда помрет, а так, терпи, по-сути это ёё квартира так-то.
Зура Бексултанова по документам она и моя и ее. Я то живу с парнем, я хочу купить дом, что б жить с ним там вместе.