Семейное право

я замужем, мать моего мужа купила квартиру нам на свадьбу однокомнатную, вн.

если у вас нет другого жилья, ни кто не имеет право вас выгнать на улицу, да ещё с ребёнком.
Виктория Чугуева
Лучший ответ
ст. 31 ЖК РФ - вас обязаны обеспечить другим жильем.
Тимур Рустамов
Рашит Хакимов с какого перепуга?
моя БЖ пыталась, но ничего не получила.
зато я детям жильё сберёг.
Забудьте про эту квартиру. Лихая свекровь. Обставилась красиво. В случае чего она вас может и на улицу выселить. Простота порой хуже воровства...
Ruslan Borisow
Да, квартира не является совместно нажитым имуществом в браке и не принадлежит вам, Так как она оформлена на маму вашего мужа. На основании п. 4ст. 31 ЖКРФ мама вашего мужа после расторжения брака сможет вас снять с регистрационного учета как бывшего члена семьи.
конечно нет-а че на маму-то оформили?
Петька Василюк
Полностью согласна с Галиной Решетняк.
Добавлю, что ребенка могут тоже снять с рег. учета после того как снимут маму. Для этого отцу надо подать в суд на установление места жительства ребенка и если оно будет признано с мамой ( а папа как раз этого и добивался) то и ребенка снимут с рег. учета по месту проживания матери.
А еще хитрее, отец сам снимается с рег учета в никуда и свекровь через суд снимает сразу и быв. жену сына и его ребенка, поскольку они для нее никто.
Мать имеет право выгнать всех без исключения, т. к. она единоличный её собственник. После её смерти унаследует кв-ру её сын, после его смерти - его дети. У вас прав на эту квартиру нет никаких.
Т
Тамара
Спокойно, без паники. Тебе необходимо доказать, что при покупке квартиры ты вкладывала и свои деньги. Если это удастся, то квартиру можно будет признать совместной собственностью. В общем, иди к юристу. Нужно конкретно смотреть, какие у тебя есть документы. Здесь тебе ничего умного не скажут.
Как можно было, да еще на его маму записать, совсем крайности какие то... Скорей всего вас детка оставят не с чем, ведь не зря его мама на себя квартиру записывала...
Дмитрий Просвиров я только сейчас понимаю это
По ст. 31 ЖК РФ собственник в судебном порядке может признать вас утратившей право проживания. В любой момент.
Андрей Андрух
тебя легко!! !
ребёнка нет
и жить ты там с ним не сможешь!!!
к сожалению верить даже родным иногда оказывается нельзя. но выгнать она может кого-хочет, кроме Вашего ребенка, его выселение возможно только в случае предоставления другого жилья.
Абдумажид
Вас-да, ребенка-до 18 лет нет!
Zhalgas Bakitbek
Дмитрий Просвиров а если ребёнка воспитываю я?
Виктория Чугуева Вас-да, ребенка-до 18 лет нет!
а мать имеет право жить с ребёнком.
Вот и верь после этого людям.... Я тоже квартиру оформила на себя - хотя куплена полностью мной и сын еще не женат, но мало ли что.... Люди разные попадаются.... А там будет так как он решит.
Слава Назаров
Дмитрий Просвиров на мой вопрос о квартире- он сказал тебе вернуть те деньги?
Наталья Матвеева Алена, я тоже постараюсь подстраховать сына от хитрожопой снохи.
Но тут автор вопроса вложила свои деньги, от продажи комнаты. И при этом в случае расторжения брака не получит ничего. Непорядочно.
Выгонят. Только у ребенка оставят прописку.